Сколько-сколько? Пластический хирург рассказал об операциях Аллы Пугачевой

Сколько-сколько? Пластический хирург рассказал об операциях Аллы Пугачевой
фото из открытых источников

Хотя Алла Пугачева — человек очень энергичный, и ее нынешний внешний вид — результат ее силы воли, без пластических операций для сохранения молодости тоже не обошлось. Независимый пластический хирург Илья и кандадат медицинских наук Илья Кисляков рассказал, какие на его взгляд операции сделала Примадонна. По словам хирурга, это не инсайдерская информация, но, оценивая фотографии разных лет профессиональным взглядом, он делает определенные предположения.

«Хочется отметить, что Алла Борисовна прекрасно выглядит в свои годы и многократно доказывает всем, что возраст красоте – не помеха. Она словно повернула время вспять, и в этом заслуга не только специалистов красоты. Правильное питание, умеренные физические нагрузки и, конечно же, любовь преображают королеву эстрады. Вот что она однажды сказала о своем преображении: "Да, делала операции. Но это не главное. Очень важно еще и состояние души. Когда хорошее настроение – и выглядишь лучше, и никакие морщинки не огорчают тебя. Особенно когда рядом с тобой мужчина, который говорит: да я тебя люблю такую, какая ты есть, и буду любить тебя и дальше. Тогда ничего не страшно", — рассказал хирург порталу Dni.ru

По его словам, работа, наверняка проведена над глазами, а брови и лоб, возможно, нетронуты. «Глаза. Вот тут можно предположить, что были выполнены несколько операций в разное время, поскольку фото разных лет отличаются. Вероятнее всего, изначально была выполнена классическая резекционная блефаропластика, которая имеет характерные последствия в виде несколько западающего верхнего века, недостатка его объема и V-образной деформации, заметной слева. Также настораживает отсутствие жировых грыж на нижних веках, характерных для так называемого "усталого" типа старения, наблюдаемого у Аллы Борисовны. Верхняя зона лица – лоб и брови. Очень сложно сказать что-то определенное, поскольку практически на всех публичных фото они прикрыты у Аллы Борисовны волосами. Возможно, к этой операции Алла Борисовна и не прибегала, хотя на некоторых фото ее лоб выглядит подозрительно гладким и высоким.»


Хирург продолжает: «Вероятно, Алла Борисовна перенесла круговую подтяжку лица, включающую подтяжку шейно-подбородочной зоны – пластизмопластику, и один из вариантов так называемого "SMAS-лифтинга", заключающегося в иссечении избытков кожи – ритидэктомии, и собственно подтяжки мышечно-апоневротического слоя. После этой операции также остаются характерные следы в виде малозаметных рубцов впереди и позади ушной раковины, довольно часто – в виде вытянутой мочки, что удачно скрывается прической. Зато лицо приобретает более молодой, подтянутый вид, пропадают брыли, второй подбородок. На сегодняшний день существует множество вариантов подобных методик, в том числе и отличающихся малотравматичностью и относительно быстрым реабилитационным периодом как, например, MACS-лифтинг.
Я перечислил лишь небольшую часть маленьких хитростей к которым мы прибегаем, чтобы помочь нашим любимым знаменитостям оставаться красивыми и радовать нас дальше своим творчеством».