Смело или вульгарно: «голое» платье Беллы Хадид стало сенсацией

Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бал-маскарад по случаю выпуска первой кутюрной коллекции Марии Грации Кюри для Dior собрал самых главных персонажей модного истеблишмента, и многие образы гостей были весьма запоминающимися (например, Кендалл Дженнер а-ля Одри Хэпберн). Но, пожалуй, главный куш сорвала супермодель Белла Хадид, которая, вопреки характеру события, не стала ничего маскировать, а наоборот – выставила напоказ. Под «голое» нежно-голубое платье Dior посланница Дома, известный адепт движения #FreetheNipple на пару с подругой Кендалл Дженнер, решила не надевать бюстгалтер, чем одних привела в полнейший восторг, а других – в смятение. В любом случае, равнодушным не остался никто.

Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, это уже не первый акт «обнаженки» в исполнении 20-летней манекенщицы и музы целого ряда известных дизайнеров: буквально накануне Белла прогуливалась по улицам Парижа в прозрачном черном топе. И если для зимней погоды подобные эксперименты спорны, то на балу Хадид едва ли можно было упрекнуть в вульгарности: так органично выглядела модель в творении Кюри. К слову, поклонники тут же усмотрели в этом личный подтекст: мол, надо показать The Weeknd, какое богатство он променял на Селену Гомес.

Как бы то ни было, уверены, образ дерзкой принцессы Беллы Хадид, как и ее появление в красном платье Alexandre Vauthier на Каннском фестивале, войдет в число знаковых для индустрии моды.