СМИ: Оксана Федорова завоевала титул «Мисс Вселенная», благодаря Дональду Трампу

СМИ: Оксана Федорова завоевала титул «Мисс Вселенная», благодаря Дональду Трампу
Rex/Fotodom

В ряде западных СМИ появилась информация о том, что действующий президент США Дональд Трамп причастен к победе россиянки Оксаны Федоровой на конкурсе «Мисс Вселенная» в 2002 году. Независимый журналист Сет Абрамсон опубликовал свое расследование в издании Inquisitr. В нем, ссылаясь на близкий к судьям конкурса источник, сообщает, что тогдашний владелец бренда «Мисс Вселенная» Дональд Трамп настоял на победе Федоровой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Есть одна женщина, которая на две головы выше остальных, за нее бы проголосовал я сам», — по словам инсайдера эти слова Трамп сказал кадому из судей.

Нажми и смотри

Впрочем, если это действительно так, то продолжалась симпатия Трампа недолго. Через четыре месяца Дональд лишил модель короны за неучастие в положенных по договору событиях и телепередачах. Впрочем Федорова совсем не него не обижается и встает на его сторону.

«Во время избирательной кампании меня постоянно донимали разные иностранные СМИ, желавшие найти что-то, что обесчестит его. Но на меня общение и работа с ним произвели только хорошее, положительное впечатление», — рассказала Оксана в одном из интервью.