St.Petersburg Fashion Week fall-winter 2015/16

Под патронажем Fashion Syndicate St.Petersburg со 2 по 5 апреля 2015 года на Новой сцене Александринского театра стартует официальная Санкт-Петербургская неделя моды – сезон FW 2015-2016.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Санкт-Петербург — как культурная столица России — принимает эстафету fashion-мероприятий, продолжая мировой календарь подобных событий. В новом сезоне St.Petersburg Fashion Week представит коллекции ведущих российских дизайнеров, молодых и перспективных дебютантов, презентует успешные коммерческие бренды и международных гостей. В рамках Недели моды будет организована образовательная программа, вечерние мероприятия и профессиональные презентации.

С нового сезона проведение Санкт-Петербургской недели моды поддерживает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Статс-секретарь, заместитель Министра Минпромторга РФ — Виктор Евтухов —заметил, что организация подобных мероприятий способствует продвижению и популяризации российской индустрии моды, развитию легкой промышленности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предстоящий модный сезон St.Petersburg Fashion Week откроет новейшую точку на fashion-карте города — Новую сцену Александринского театра – самую современную технически оснащенную театральную площадку России. Уникальный многофункциональный центр бережно вписан в исторический центр Санкт-Петербурга между площадью Островского и набережной реки Фонтанки.

Важным творческим партнерством в новом сезоне стало сотрудничество в создании имиджа SPbFW с молодым и талантливым fashion-иллюстратором Jae Suk Kim из Сеула. Творчество и оригинальный стиль Jae Suk Kim уже успели оценить крупнейшие модные дома Dolce & Gabbana и Valentino. А в его портфолио есть работы для Bloomingdales, Style.com Korea, Vogue Russia, Korea, GQ и Vogue Girl.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как говорит сам Jae Suk Kim, в своем сотрудничестве с St.Petersburg Fashion Week он хотел совместить смелость и привлекательность российской моды. Его видение имиджа Санкт-Петербургской недели моды — это отражение богатого культурно-исторического наследия Санкт-Петербурга, некий синтез современной моды и самоидентификации fashion-сообщества России.

В течение пяти дней официального расписания будет представлено более 35 коллекций, среди которых постоянные резиденты SPbFW — Владимир Бухинник, Анна Овчинникова, Полина Раудсон, Модный Дом Harlen, Fabric Fancy, Milla Berillo, Ия Йоц, а так же международные гости из Австрии, Италии и дизайнер из Белоруссии, успешно представивший свою коллекцию в прошлом сезоне SPbFW – Apti Eziev.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Расширяя профессиональные форматы взаимодействия, St.Petersburg Fashion Week представит шоу-показы ведущих beauty-брендов — TONI&GUY и L’Oreal.

Санкт-Петербургский cиндикат моды продолжает осуществлять ряд проектов в рамках поддержки и развития фэшн-индустрии Санкт-Петербурга. Одним из проектов традиционно стало предоставление грантов на участие в Неделе Моды для молодых и перспективных дизайнеров, впервые представляющих свою коллекцию широкой аудитории. В новом сезоне уникальная возможность показать свои коллекции на профессиональном подиуме получили MED by Olga Medvedeva, UOT LENA MAKSIMOVA , Кнарик Джавадян (QNARIQ), Мария Сухомлинова (SUMANI), by Nataly Erohkina, Olga Gubina.

Все коллекции проходят строгий отбор и предварительно представляются для профессионального просмотра, который проводит художественный руководитель St.Petersburg Fashion Week — Никита Кондрушенко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

St.Petersburg Fashion Week продолжает уделять внимание профессиональной образовательной программе в городской фэшн-индустрии, которая будет представлена рядом специалистов международного класса и осуществлена при поддержке института моды Mod’Art St.Petersburg. Посетить программу смогут бесплатно все желающие.