Стартовал 71-й Венецианский кинофестиваль!

Пожалуй, это единственная церемония в мире, на которую звезды не приезжают на лимузинах, а подплывают на роскошных яхтах!
Пожалуй, это единственная церемония в мире, на которую звезды не приезжают на лимузинах, а подплывают на роскошных яхтах!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
71-й Венецианский кинофестиваль
Команда фильма «Бердмен», открывавшего в этом году кинофестиваль

Первой к берегу причалила съемочная команда фильма «Бердмен», открывающего фестиваль в этом году.

Особое внимание привлекла исполнительница главной роли Эмма Стоун. Красотка хоть и появилась без бойфренда Эндрю Гарфилда, но ничуть не скучала. Она с удовольствием общалась с поклонниками и то и дело подтрунивала над партнером по картине Майклом Китоном.

Еще один шутник, Эдвард Нортон, прерывал степенное шествие по красной дорожке для того, чтобы делать селфи!

Атмосферу праздника не испортили даже бастующие венецианцы: местные жители решили устроить по соседству пикет, дабы привлечь внимание знаменитостей к проблемам своего города.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правда, сомневаемся, что звездам удалось разглядеть их транспаранты за вспышками фотокамер. Тем более что в скором времени «главными действующими лицами» стали члены жюри, появившиеся в полном составе на ступеньках, ведущих во Дворец кино. В течение ближайших 10 дней им предстоит оценить 20 картин.

За главный приз поборется и российская лента – фильм Андрея Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына».

А также на фестивале будет показана отреставрированная картина Георгия Данелии «Я шагаю по Москве», принимающая участие в специальной программе Venezia Classici. Grazia болеет за наших и запасается попкорном!

ФОТО: REX/FOTODOM