Стелла Маккартни отказалась от работы!

Дизайнер возмущена жестоким обращением с животными.
Стелла Маккартни
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все мы знаем, что Стелла Маккартни является рьяной вегетарианкой и защитницей прав животных, не использует в своих коллекциях натуральный мех и кожу и постоянно отстаивает права братьев наших меньших. Так вот, на прошлой неделе девушка расторгла контракт с одним из своих поставщиков.

Компания Ovis 21 занимается производством шерсти овец, однако, оказалась нечиста на руку. Все дело в том, что в сеть попало видео PETA, снятое на одном из ранчо компании. И на нем четко видно, что в процессе стрижки многие овцы получают значительные ранения кожи. Однако, помощь им никто оказывать не собирается.

Стелла, увидев ролик, тут же прекратила сотрудничество с компанией и написала на своей страничке в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Очень жаль, но хочу официально сообщить о том, что мы прекращаем сотрудничать с компанией Ovis 21. Для меня такое обращение с животным неприемлемо, и я вынуждена отреагировать». Теперь девушке придется в срочном порядке искать более лояльную к животным организацию.