Стоимость косметички Елизаветы II выявили британцы

Стоимость косметички Елизаветы II выявили британцы
фото из открытых источников

Правящая королева Великобритании выглядит роскошно в свои 93 года. Но чтобы поддерживать свою внешность в хорошем состоянии, Елизавете II вовсе не приходится наносить маски из золота и мазаться кремом со стволовыми клетками единорогов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По меркам монарших семей, королева отдает предпочтение вполне «бюджетным» косметическим средствам, проверенным временем. Один из самых любимых бьюти-продуктов Елизаветы стоит 23 фунта стерлингов (1810 рублей) — это увлажняющий крем для рук и ногтей от Clarins, сообщает британский таблоид The Sun.

Legion-Media
Legion-Media

Второй по списку, но не по значению, «герой» косметички британской монархини — лак Essie розового цвета, которым она неизменно пользуется вот уже 30 лет. Цена флакончика — 7,99 фунта стерлингов (630 рублей).

Даже в вопросах косметического ухода представительница королевской семьи не забывает о традициях. Лавандовым мылом от Yardley — старейшей английской компании-производителя косметики, парфюмерии и продуктов по уходу за телом — представители Виндзорской династии пользуются вот уже на протяжении 400 лет. Традицию завел еще король Карл I, и этот запах по-прежнему остается самым любимым для Елизаветы. Стоимость куска мыла — такая же, как и для «королевского» лака для ногтей.

фото из открытых источников
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продолжают парфюмерную композицию королевы туалетная вода с ароматом белой розы Floris White Rose за 80 фунтов стерлингов (6290 рублей) и гель для душа Molton Brown Rhubarb & Rose за 22 фунта стерлингов (1730 рублей).

Финальные составляющие косметички Её Величества — матирующая пудра Clarins Ever Matte Mineral Powder Compact за 28 фунтов стерлингов (2200 рублей) и увлажняющая розовая помада Elizabeth Arden за 22 фунта стерлингов (1730 рублей), сообщает The Sun.

Legion-Media
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Таким образом, общая стоимость любимых косметических продуктов Елизаветы II составляет около 190 фунтов стерлингов (около 15 000 рублей). Вполне приемлемая сумма даже для представителя некоролевской семьи.

Недавно Елизавета II позволила Кейт Миддлтон нарушить протокол и разозлила принца Чарльза своей странной привычкой. В спальню королевы пытался пробраться мужчина.