Стоит ли быть с детьми требовательными?

Анджелина Джоли рьяно взялась за образование своих детей и даже младших отпрысков заставляет учить французский! GRAZIA задумалась, насколько оправданы подобные методы воспитания.
Теги:
Анджелина Джоли рьяно взялась за образование своих детей и даже младших отпрысков заставляет учить французский! Теперь, когда крохи обращаются к маме на родном английском, родительница отказывается им отвечать до тех пор, пока они не перейдут на язык Вольтера. GRAZIA задумалась, насколько оправданы подобные методы воспитания.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анджелина Джоли
Grazia подозревает, что отпрыски Анджелины не в восторге от ее методов воспитания. Однако через много лет, скорее всего, скажут ей спасибо!

ДА!

НАТАЛЬЯ ЧИСТЯКОВА- ИОНОВА

ГЛЮК’OZA (НАТАЛЬЯ ЧИСТЯКОВА- ИОНОВА)
певица

«Детей надо воспитывать в послушании! У них должны быть правила. Они обязаны уважать родителей и считаться с мнением старших. Это не значит, что в доме царит деспотизм. Если ребенок растет в достатке, ему тяжело оставаться неизбалованным, когда все потакают его капризам. Считаю, что баловать малышей, конечно, тоже необходимо, но это должно быть обоснованно. В любом случае следует оставлять им право выбирать, отказываться и ошибаться, пробовать что-то новое, если дело касается самореализации. Дети должны как можно меньше плакать! А вот вырасти достойными людьми они смогут исключительно благодаря вашему примеру».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

НЕТ!

АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ

АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ
телеведущий

«Все хорошо в меру. Нарочитая строгость ради строгости не имеет смысла. Она превращается в муштру, но это не воспитание, а дрессировка. И потом следствием оказываются озлобленность и дух противоречия. Для детей надо быть другом: помогать, объяснять, показывать собственным примером, отвечать на несуразные вопросы. Хотя и здесь есть подводные камни. Если начать абсолютно все разжевывать и прощать, это может привести к вседозволенности. А это страшный грех, причем стороны родителей. Дети в этом не виноваты. Так что в отношениях нужен баланс!»