Стокгольмский синдром: Эмма Уотсон рассказала о своих переживаниях

Стокгольмский синдром: Эмма Уотсон рассказала о своих переживаниях
East News

Последние несколько лет 26-летняя Эмма Уотсон активно занимается активной общественной деятельностью, работает послом доброй воли ООН, борется за права женщин, как в Соединенныхз Штатах, так и в малоразвитых странах. Но когда недавно актриса призналась, что могла отказалась от роли в «Красавице и Чудовище» из-за своих взглядов, многие были удивлены: что в диснеевской сказке могло не устроить актрису?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

Дело в том, что Эмма увидела в отношениях Белль и Чудовища стокгольмский синдром. И играть на экране жертву, страдающей нездоровой привязанностью к своему мучителю, не представлялось Уотсон правильным. По словам актрисы, она долго не могла принять, то, что ее героиня- пленница влюбляется в похитителя. Однако позже звезда поняла, что Белль сохраняет независимость и собственные взгляды на жизнь, даже живя в плену. А значит черты стокгольмского синдрома ей не присущи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы роль Белль наверняка запомнилась зрителю, Эмма и режиссер Билл Кондон немного изменили характер героини, добавив что-то от самой актрисы.

East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Белль способна видеть дальше внешнего безобразия Чудовища, у нее очень развита эмпатия. Она способна разглядеть в монстре то хорошее, что было надломлено, и помочь восстановить. Другая прекрасная черта сюжета – дружба героев, возникающая раньше нежных чувств. Здесь нет любви с первого взгляда, как во многих других фильмах. Герои не питают иллюзий и знают, кто перед ними, видели худшее друг в друге и смогли создать лучшее,– рассказывает Эмма.

В российском прокате «Красавица и Чудовище» стартует 16 марта. В преддверии премьеры создатели картины поделились в Сети новым кадром.