Суд назвал точную сумму, которую Харви Вайнштейн будет обязан выплатить своим жертвам

С Сарой Джесской Паркер, 2011 год
С Сарой Джесской Паркер, 2011 год
Фото: Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американский кинопродюсер, обвиненный в сексуальных домогательствах, выработал предварительное соглашение с пострадавшими от его действий женщинами. Харви Вайнштейну удалось договориться о выплате им компенсаций на общую сумму в $25 млн.

«Проект, предварительно одобренный всеми сторонами, предусматривает, что компенсации будут выплачены без признания Вайнштейном своей вины. При этом выплаты будут осуществляться не из его личных средств, а страховыми компаниями, представляющими интересы Weinstein Company», — передает The New York Times..

Актрисы Пас де ла Уэрта, которая заявила о том, что Харви Вайнштейн изнасиловал ее в 2010 году, будет одной из сторон соглашения. Также кинопродюсера обвиняют такие известные актрисы как Анжелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и Сальма Хайек, однако ни одна из них не пожелала становиться участницей процесса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media


Напомним, секс-скандал, в центре которого оказался один из самых влиятельных продюсеров Голливуда, разгорелся в октябре 2017 года. С обвинениями в его адрес Вайнштейна тогда выступили более 80 женщин.

Из-за скандала жизнь Вайнштейна буквально разрушилась: его бросила жена, его исключили из Британской академии кино и телевизионных искусств и Американской киноакадемии, уволили из основанной им же компании The Weinstein Company.