«Так началась анорексия»: бывший дворецкий Леди Ди рассказал о ее болезни

«Так началась анорексия»: бывший дворецкий Леди Ди рассказал о ее болезни
Rex/Fotodom

«Душевная боль терзала ее на протяжении всей жизни», — говорит Пол Баррел, бывший дворецкий принцессы Дианы. Он был не только ее работником, но и близким другом, с которым она делилась самым сокровенным. «Она винила себя в том, что мама ушла из семьи», — продолжает Баррел.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Пол Баррел
Пол Баррел
EastNews

Когда Диане было 8 лет, ее родители развелись. Диана с сестрами и братом остались с отцом, а мама вышла замуж за бизнесмена Питера Шэнда Кидда. Именно тогда будущая супруга принца Чарльза была ранена до глубины души. Психологическая травма привела к тому, что еще в подростковом возрасте Диана начала страдать от анорексии.

«Именно тогда будущая супруга принца Чарльза была ранена до глубины души».

«Тогда у нее началась анорексия. Фрэнсис Шан Кайдд (мама принцессы Дианы. — Прим. ред.) трудно назвать хорошей матерью», — признается Пол. Диана редко видела маму, а все их общение сводилось к походам в дорогие рестораны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
принцесса Диана
принцесса Диана
RexFotodom

Напомним, принцесса Диана вышла замуж за принца Чарльза в 1981 году. О первой беременности Леди Ди стало известно в ноябре того же года. На 20 неделе она упала с лестницы и получила серьезные ушибы, однако плод не пострадал и 21 июня 1982 года родился принц Уильям. Еще через два года у супругов родился второй сын — принц Гарри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Чарльз и принцесса Диана с принцем Уильямом
Принц Чарльз и принцесса Диана с принцем Уильямом
RexFotodom

Чарльз и Диана развелись в 1996 году. После этого Леди Ди лишилась звания «Ее королевское высочество», оставив за собой обращение «Диана, принцесса Уэлская». На тот момент принцу Уильяму было 14 лет. Несмотря на то что он болезненно переживал расставание родителей, он поступил как настоящий мужчина: «Не волнуйся, мама! Когда я стану королем, я верну тебе звание!» — пообещал супруг герцогини Кэтрин.