Темнокожая «Мисс Хельсинки 2017» вызвала возмущение в Сети

Жители Финляндии против того, чтобы самой красивой девушкой северной страны становилась темнокожая участница
Мисс Хельсинки 2017 Сефора Икалаба
Мисс Хельсинки 2017 Сефора Икалаба
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Результаты конкурса красоты «Мисс Хельсинки 2017» оказались непонятными для многих жителей Финляндии. Самой красивой девушкой столицы северной страны стала темнокожая участница — 19-летняя Сефора Икалаба. Такой выбор жюри удивил местных жителей и вызвал волну возмущений в Сети.

По мнению недовольных, победительница далека от общепринятых стандартов красоты и девушка с подобной внешностью не смогла бы пройти первоначальный кастинг без чьей -либо протекции. Кроме того, многие утверждают, что самой красивой девушкой Хельсинки должна была стать участница с классическим скандинавским типажом – бледной кожей, голубыми глазами и светлыми волосами.

Сама же Сефора, которая работает тренером по фитнесу и параллельно учится в гимназии, отметила, что для нее победа в этом конкурсе стала большой неожиданностью. Ведь ее главной целью было попасть в пятерку лучших. Второе место на бьюти-соревнованиях заняла 26-летняя Мария Глория Мустонен, переехавшая в Финляндию из Филиппин, а третье место досталось 22-летней Миске Никандер с типичной скандинавской внешностью.