Тимати прокомментировал арест и штраф за концерт

Тимати прокомментировал арест и штраф за концерт
фото из открытых источников

На днях Тимати прервал молчание и прокомментировал административное дело, которое на него завели из-за несанкционированного концерта представителей лейбла Black Star. По мнению рэпера, его и остальных музыкантов, в том числе и Егора Крида, несправедливо наказали за безобидное веселье. Он также отметил, что не скрывался от правоохранительных органов и что речь идет не об аресте, как писалось в прессе, а только лишь о штрафе.

«От 10-20т административный штраф за хулиганство ( 7мин на крыше авто - припаркованного на тротуаре ) это наряду с остальным, конечно тяжкое преступление, учитывая что во время ЧМ2018 половина улиц в центре были регулярно перекрыты. К человеку проявившему интерес к возбуждению этого «громкого» дела хочется обратиться: Может лучше заниматься серьезными делами в городе, а не пытаться пиарится на наших именах ?!»

, — написал музыкант в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Напомним, в ночь с 20 на 21 июня музыканты добирались на открытие салона красоты Тимати, но встали в пробку. Чтобы разнообразить такое времяпрепровождение, друзья и решили спеть. Забравшись на белый внедорожник, она включили мощную аппаратуру и начали петь, чем быстро собрали вокруг машины толпу. И если поклонники артистов, случайно попавшие на выступление, были в восторге, то представители правоохранительных органов решили, что такая самодеятельность должна быть наказана.