Тимоти Шаламе сыграет Боба Дилана

Для молодого актера Тимоти Шаламе 2019 год стал по-настоящему прорывным. Он успел сыграть в нескольких крайне удачных картинах — «Маленькие женщины», «Дождливый день в Нью-Йорке», «Французский диспетчер», «Дюны». А еще получил звание одного из самых стильных мужчин в Голливуде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

Останавливаться на достигнутом актер, судя по всему, не собирается. Недавно сразу два авторитетных издания — The Hollywood Reporter и Variety — сообщили о том, что Тимоти досталась роль музыканта Боба Дилана в новом фильме Джеймса Мэнголда — режиссера «Логана» с Хью Джекманом и «Ford против Ferrari» с Мэттом Дэймоном и Кристианом Бейлом.

Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сюжет будущей картины развернется вокруг перехода Боба Дилана от фолка к року. За основу режиссер решил взять книгу Dylan Goes Electric историка Элайджи Уолда. Ее будет адаптировать Джей Кокс — сценарист фильмов «Банды Нью-Йорка» и «Эпоха невинности».

@tchalamet

Интернет-пользователи уже вовсю обсуждают кандидатуру Шаламе на роль Дилана. Многие из них уверены, что в этот раз Тимоти наверняка снова станет номинантом на престижную премию «Оскар».