Том Форд показал свой второй фильм на Венецианском кинофестивале

Премьера «Под покровом ночи» прошла 2 сентября
Том Форд 2016
Том Форд
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Том Форд вернулся на остров Лидо с новой картиной спустя семь лет после дебюта. В 2009 году именитый дизайнер представил здесь свой первый фильм «Одинокий мужчина» — картина была номинирована на «Золотого льва», а Колин Ферт, исполнивший главную роль, получил награду как лучший актер. Неплохо для начинающего режиссера? Нам кажется, да. И есть все основания считать, что вторая работа Форда будет ничуть не хуже.

Снятая по мотивам романа Остина Райта драма «Под покровом ночи» — это история бывших супругов, переосмысляющих отношения с помощью литературы. Сьюзан, роль которой исполнила Эми Адамс, живет в Лос-Анджелесе: у нее большой дом, хороший муж и собственная художественная галерея. Но жизнь теряет свой размеренный ритм, когда она получает письмо от бывшего мужа с предложением оценить его новый роман. Книга, которую Сьюзан начинает читать, пробуждает призраков прошлого, которые, как она считала, надежно укрыты под покровом ночи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У фильма звездный состав: кроме Эми Адамс в нем сыграли Джейк Джилленхол, Айла Фишер, Армии Хаммер, Аарон Тейлор-Джонсон и Майкл Шэннон. Российская премьера намечена на 8 декабря 2016 года.

Том Форд 2016
Том Форд на Венецианском кинофестивале
Том Форд 2016
Аарон Тейлор-Джонсон, Том Форд, Эми Адамс и Джейк Джилленхол на фотоколле «Под покровом ночи»