Тома Круза обвиняют в гибели двух людей

Тома Круза обвиняют в гибели двух людей
EastNews

Во время съемок фильма «Сделано в Америке» двухмоторный самолет с пилотами съемочной группы врезался в горы, в результате чего два пилота, Алан Первин и Карлос Берл, погибли. В случившемся родственники погибших винят Тома Круза и режиссера Дага Леймана. В иске их имена не названы, но исцы считают, что именно из-за них случилась трагедия. По словам семей погибших, режиссер увеличивал съемочный день и заставлял пилотов летать чаще, чем следовало, а актер в свою очередь поддерживал эти халатные действия. Также семьи пилотов утверждают, что актер мог сам пилотировать, так как сам является опытным пилотом. Кроме того, один из исполнительных продюсеров подал официальную жалобу на Тома Круза и Дага Леймана:

«Они увеличивали число полетов, их невозможно было остановить. Последние 48 часов съемок были самими безумными в моей жизни».

Пока что ни актер, ни режиссер не давали комментариев по поводу случившегося.

В сюжете картины «Сделано в Америке» лежит реальная история пилота Барри Сила, чью роль исполняет Том Круз. Барри был американским летчиком, который в 1960-х перевозил кокаин из Латинской Америки в США и стал одним из крупнейших наркокурьеров того времени.