Триумфальное возвращение: 56-летняя Иоланда Хадид вышла на подиум вместе с дочерьми

Вечером 28 февраля в рамках Недели моды в Париже прошел один из самых экстравагантных показов сезона. Свою новую коллекцию представил бренд Off-White. Шоу состоялось в концертном зале «АккорХотелс Арена» в районе Берси.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Буквально за сутки до показа креативный директор бренда Вирджил Абло опубликовал в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) пост, в котором сообщил, что вынужден срочно менять локацию. Дело в том, что в первоначально выбранном помещении некоторые платья не проходили в двери.

Imax

Абло известен как законодатель уличной моды. Но на этот раз дизайнер удивил зрителей. В его новой коллекции представлены пышные бальные платья. Однако даже наряды из тюля в его исполнении прекрасно вписываются в эстетику стрит-стайла.

Модельер создал гибрид бальных нарядов и толстовок, платья с кринолинами замиксовал с ветровками. Таким образом, лейтмотивом новой коллекции Абло можно назвать бал за гаражами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо экстравагантных образов в новой коллекции нашлось место и более практичным комбинезонам, костюмам с «коровьим» принтом.

Imax

Звездами показа стали сестры Хадид, без которых сейчас обходится редкий модный показ. Белла открыла шоу, а завершила его Джиджи. Но и тут не обошлось без сюрприза. В середине показа на подиум вышла 56-летняя мать супермоделей — Иоланда Хадид. Она продефилировала в белом пиджаке с черным граффити, бюстгальтере в тон и прямых темно-синих брюках со стрелками. Ее образ был дополнен черными очками, массивным ожерельем и серьгами из разных металлов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иоланда Хадид (в девичестве ван ден Херик) раньше так же была популярной моделью. Она начала карьеру в фэшн-бизнесе в возрасте 15 лет, а впоследствии вышла замуж за американского мультимиллионера палестинского происхождения Мохамеда Хадида.

Imax

Кстати, в коллекции большое внимание уделено аксессуарам. Среди них преобладают массивные цепи, которые уже можно смело включать в свой арсенал украшений, а также крупные серьги. Привлекают к себе внимание и причудливые сумки.