Трогательная речь Барака Обамы о жене и дочерях довела всех до слез

Включая самого Президента США
Теги:
East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во вторник вечером в Чикаго Барак Обама произнес свою прощальную речь, адресованную американской нации. Около часа он рассуждал об итогах своего руководства, о демократии, о вере и обо всем том, чем важно поделиться со своим народом перед уходом с поста президента. Публика, как это часто происходит в последнее, смутное для страны время очень тепло внимала речи своего лидера, и сердце многих слушателей и зрителей забилось еще чаще, когда к концу выступления он заговорил о том, что близко каждому – о своей семье.

Мишель Лавон Робинсон Обама, девушка с Юга, последние 25 лет ты была не только моей женой и матерью моих детей, ты была моим лучшим другом. Ты взяла на себя роль, о которой не просила, и ты исполнила ее блестяще. С достоинством, с мужеством, со вкусом и с юмором.

Назвав супругу своей «любовью и опорой», оратор уже не мог справиться с эмоциями: слегка отвернувшись от камер, Президент США утирал скупую мужскую слезу. «Я горжусь тобой. Вся страна гордится тобой», – добавил он. Конечно, Мишель Обама была тронута этими словами, о чем впоследствии сообщила у себя в Twitter, но в этот момент не проронила ни слезинки. А вот старшая дочь супругов – Малия, сидевшая рядом с мамой, плакать вместе со всеми не стеснялась. Ей, а также отсутствующей на церемонии младшей дочери Саше, президент тоже выразил свою любовь и признательность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images