«У нее ДЦП»: Федор Бондарчук рассказал Владимиру Познеру о 18-летней дочери Варе

«У нее ДЦП»: Федор Бондарчук рассказал Владимиру Познеру о 18-летней дочери Варе

Федор Бондарчук стал героем программы «Познер» на Первом канале. Режиссер и продюсер встретился с Владимиром Познером и откровенно рассказал о своей семье. Особенно о знаменитом отце и «особенной» дочери.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

По словам Федора, именно отец подтолкнул его к работе в кино, хотя сначала Федор собирался поступать в МГИМО.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это был первый мужской разговор в моей жизни. Он не подталкивал меня к этому, говорил без нравоучений. Он рассказывал какие-то эпизоды, к чему он готовился в тот момент. Меня это так поразило, я всегда думал, что у него нет времени на меня, и у него есть более важные... Он всегда так шутил, это был черный юмор... Мог сказать за столом: "Вы мне неинтересны, моя голова занята другим". В семье над этим подшучивали. Но когда ты понимаешь, что в этом есть искренность, и смотришь в глаза, это производит сильное впечатление», — рассказал он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И по словам режиссера, если он встретится с Богом, когда предстанет перед ним, он попросит встречи с отцом. «Я хочу попросить попробовать ощутить отца, поговорить, хотя можно не говорить... Просто еще раз испытать это». — признался Бондарчук.

Также он заметил, что попросил бы пробежаться по полю с дочкой Варей. Ей 18 лет, и у нее детский церебральный паралич. Федор Бондарчук и его бывшая супруга Светлана редко говорят о дочери, О том, что у них есть «солнечный» ребенок Светлана Бондарчук рассказала лишь в 2012 году в интервью Ксении Собчак, когда Варе было уже 13 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы не говорим таких слов как "болезнь", "аутизм" и т.д. Наша Варя просто особенная. Фантастический, веселый и очень любимый ребенок! Она моментально располагает к себе всех людей. Не любить ее просто невозможно. Она очень светлая. Варя, к сожалению, много времени проводит не в России; ей там проще учиться, проще проходить реабилитацию. Почему в момент принятия "закона Димы Яковлева" я об этом заговорила? Потому что знаю об этой проблеме не понаслышке. К счастью, у нас есть возможность отправить ее учиться, лечиться», — призналась тогда Светлана.

Большую часть времени девочка проводит за границей, где получает необходимый уход.