Юбилей обувного бренда Clarks

Grazia делится подробностями и рассказывает, в чем залог успеха английской марки.
Clarks
Легендарной модели стукнуло 65!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нечасто у брендов появляется возможность отметить сразу два дня рождения – Clarks в этом отношении повезло! Мало того, что самой марке, основанной в 1825 году, стукнуло 190 лет, так еще и знаменитым «дезертам» – 65! В далеком 1950-м, на Чикагской выставке Нэйтен Кларк представил Desert Boot, которые стали первыми мужскими ботинками на каждый день!

Алекса Чанг
Алекса Чанг

Неудивительно, что их ждал оглушительный успех. С годами к ним прибавилось еще несколько моделей, в которых разгуливали голливудские звезды и члены королевских семей. А почему бы и нет, ведь удобнее этих английских колодок и придумать нельзя.

Clarks
Рекламный плакат Clarks, 1928 год

Как-никак на благо бренда многие годы трудятся ведущие специалисты в различных областях, помогающих создать идеальный ботинок, который будет удобен, как домашние тапочки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Clarks
С момента изобретения до сегодняшнего дня все детали сшиваются вручную

Этой весной выпущена лимитированная серия «дезертов» – «Сделано в Англии»: ботинки со специальной отметкой оценят и поклонники Clarks, и те, кому просто нужна удобная пара на каждый день.

Принц Гарри
Принц Гарри

Кстати, празднуется не только 65 лет с момента выпуска модели, но и столько же – совместной работы с фабрикой Чарльза Ф. Стида. В честь этого бренд создал еще один цвет замши – бежевый. Удивительно, но такого оттенка в линейке раньше не было! Если учесть, что сейчас тема сафари на пике популярности, новинку точно ждет успех.

Кира Найтли
Кира Найтли

А значит, мы наверняка расскажем вам еще не об одном юбилее Clarks. Да мы и не против!

Зак Эфрон
Зак Эфрон