Участница «Холостяка» Даша Хаитметова: «Я не стесняюсь своих шрамов, но мне было очень сложно говорить на эту тему перед камерами»

Даша Хаитметова — одна из главных фавориток нового сезона шоу «Холостяк» на ТНТ. Многие зрители убеждены, что именно 24-летняя красавица станет финалисткой проекта. Мы спросили у эффектной брюнетки, какие впечатления у нее остались от участия в реалити.
Даша Хаитметова
Даша Хаитметова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

GRAZIA: Что подтолкнуло вас к тому, чтобы пойти на проект?

Даша Хаитметова: Помимо учебы и работы в исследовательской лаборатории мне нравится заниматься разными вещами. Я бы хотела попробовать себя во многих сферах. Многие мои знакомые занимаются искусством, музыкой, дизайном одежды и вдохновляют меня на то, что в этой жизни можно быть кем угодно, проходить через разные социальные роли, при этом не принадлежа все время к одной и той же деятельности. После шести лет учебы мне захотелось радикально сменить свою социальную роль, в чем-то вырасти, измениться, избавиться от юношеского максимализма. Поэтому предложение об участии в тв-шоу было как никогда кстати.

Даша Хаитметова
Даша Хаитметова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

GRAZIA: Как отнеслись близкие к решению пойти на проект?

Даша Хаитметова: Мои родители считают меня сильной, умной и самостоятельной, поэтому доверились моему выбору.

GRAZIA: Не было ли морального давления из-за постоянного присутствия камер?

Даша Хаитметова: В начале я ощущала постоянное напряжение не только от камер, которые снимали нас постоянно, но и вообще от обстановки, в которой мне приходилось находиться в окружении огромного количества людей. Ведь по натуре я интроверт, и чтобы привести мысли в порядок, мне нужно быть в одиночестве. На проекте постоянно снимают, как мы что-либо обсуждаем, а у меня вообще нет чувства, будто я хочу говорить на поднимаемые темы и высказывать свои мысли незнакомым людям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Даша Хаитметова
Даша Хаитметова

GRAZIA: С какой реакцией в соцсетях вы столкнулись после выхода серии с вашим свиданием? Был ли хейт и осуждение?

Даша Хаитметова: На удивление, я получила очень много поддержки от людей. На одном из новостных порталов обсуждались мои шрамы от порезов в очень утрированном свете, но даже там было очень много комментариев о том, что сейчас многие подростки через это проходят и что в этом нет ничего ненормального.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я не стесняюсь шрамов, но и не горжусь, было очень сложно говорить на эту тему перед камерами, хотя мне казалось, что для меня это давно пройденный этап, все равно ощущался ком в горле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого мне написало очень много молодых девушек, которые прошли через подобное, выражая свою поддержу и спрашивая, как им не стеснятся этих следов от порезов.

Даша Хаитметова
Даша Хаитметова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

GRAZIA: С кем из девушек сдружились на проекте?

Даша Хаитметова: С первой встречи очень привязалась к Алине Чусь, но после ее ухода пришлось начать взаимодействовать и с другими людьми. Так, я очень подружилась с Викой Чумой, у нас очень много общих знакомых в Москве, похожее чувство юмора, да и вообще я ее обожаю за то, что она такое солнышко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

GRAZIA: Прибавилось ли поклонников после участия в проекте?

Даша Хаитметова: Конечно, но мне даже больше понравилось то, что моя прежняя аудитория, кто посмотрел шоу, наконец узнали меня как личность, так как раньше я никогда не выкладывала ничего личного в социальные сети, я просто постила свои фотографии и совсем не общалась с людьми через интернет, мне это тяжело дается. Сейчас я могу быть открытее в соцсетях.