Журналист нашел «уродливого голого мужика» из сериала «Друзья»

На поиски актера, чье лицо не появляется в кадре, ушел год
сериал Друзья
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Редактор The Huffington Post Тодд Ван Лулинг потратил год на то, чтобы установить личность актера, сыгравшего странного соседа из сериала «Друзья». «Уродливый голый мужик», как называют его герои, упоминается в сериале постоянно, а в одной из серий становится центральным персонажем — в той, где ребята подозревают, что он умер и проверяют это с помощью просунутой в окно палки.

сериал Друзья

За все время «Уродливый голый мужик» несколько раз появляется в кадре, но его лица не видно — его снимают сбоку или со спины. Студия Warner Bros. хотела сделать персонажа маленькой «фишкой» сериала, поэтому имя актера не указано ни в титрах, ни в актерском составе на сайте IMDB. Выяснить, кто же снимался в сериале, оказалось той еще задачкой: имя актера не смогли назвать ни продюсер шоу, ни кастинг-директор, ни Дэвид Швиммер — единственный, кто сыграл с ним две сцены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
сериал Друзья

Все эти годы фанаты сериала были уверены, что «Уродливого голого мужика» сыграл актер Майкл Хагерти, тот же, кто исполнил роль ремонтника Мистера Триггера, но оказалось, что это не так. Благодаря чистой случайности и помощи кастинг-агентства Central Casting журналисту удалось выяснить, что актера зовут Джон Ходжен, и он выглядит вот так:

Джон Ходжен

По словам Ходжена, студия просила его сохранять в тайне участие в съемках, но если сериал будет перезапущен, он без малейших колебаний готов вновь сыграть «Уродливого голого мужика».