Умер праправнук основателя торгового дома Louis Vuitton

Сегодня, 8 ноября, во Франции ушел из жизни Патрик-Луи Виттон. Праправнуку основателя Louis Vuitton было 68 лет. Об этом сообщили на официальной странице модного дома в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Причина смерти не называется. «С глубокой грустью сообщаем о смерти Патрик-Луи Виттона...
Умер праправнук основателя торгового дома Louis Vuitton
Legion-Media

Сегодня, 8 ноября, во Франции ушел из жизни Патрик-Луи Виттон. Праправнуку основателя Louis Vuitton было 68 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об этом сообщили на официальной странице модного дома в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Причина смерти не называется.

Умер Патрик-Луи Виттон
Умер Патрик-Луи Виттон
фото из открытых источников

«С глубокой грустью сообщаем о смерти Патрик-Луи Виттона... "Секреты мастерства могут существовать только в том случае, если они передаются..." — было одним из его любимых выражений», — говорится в публикации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дом моды Louis Vuitton был основан Луи Виттоном в 1854 году и изначально специализировался на изготовлении чемоданов и сумок. Потомки продолжили дело Виттона, расширив сферу деятельности и начав производство модной одежды, духов и прочих аксессуаров класса люкс под одноименной торговой маркой.

Патрик-Луи Виттон, Ума Турман и Бенуа-Луи Виттон
Патрик-Луи Виттон, Ума Турман и Бенуа-Луи Виттон
Legion-Media

Патрик-Луи продолжил семейную традицию, присоединившись к мастерской в 1973 году и став впоследствии дизайнером сундуков модного дома.

Недавно не стало легендарного фотографа Питера Линдберга. Умер сооснователь Benetton Джильберто Бенеттон. Рэп-исполнитель Децл умер от остановки сердца после концерта.