В 43 как в 30: Пенелопа Крус раскрыла секреты красоты

Пенелопа Крус
Пенелопа Крус
RexFotodom
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трудно поверить, но Пенелопе Крус уже 43 года. Однако поклонники красотки уверены, что она только молодеет с каждым днем, и язык не поворачивается сказать, что ей больше 30-ти. В чем секрет ее красоты? На самом деле, ничего необычного: сбалансированное питание и спорт. Актриса рассказала три основных принципа, которые помогают ей сохранить молодость.

Косметика

Пенелопа в обычной жизни почти не красится. У нее в сумке всегда лежат лишь тушь Lancôme Grandiôse Mascara и духи Trésor Eau De Parfum Spra. Актриса уверена, что чрезмерное увлечение декоративной косметикой — ни к чему.

Волосы

Здоровые волосы — убийственное оружие любой женщины. К примеру, Пенелопе следить за их здоровьем помогает маска Kérastase Nutritive Masquintense: «Это лучшая маска для волос. Она продавалась в салоне красоты моей мамы, а она как никто другой знает, как ухаживать за волосами», — рассказала Крус.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Диета и спорт

Пенелопа придерживается безглютеновой диеты и практически не употребляет продукты животного происхождения: «Я стараюсь исключить из рациона молочные продукты и сахар. Я не могу есть продукты с глютеном, потому что у меня на него аллергия». В рацион актрисы входит много овощей, фруктом и белка растительного происхождения.

Что касается спорта, то тут сердце Пенелопы принадлежит бикрам-йоге — упражнение выполняются в сауне или бане: «Горячая йога сильно изменила мое тело. Если захотите попробовать, готовьтесь к тому, что придется изрядно попотеть. Одно занятие длится полтора часа: после первого часа становится легче, и в оставшиеся 30 минут открывается второе дыхание. До того, как я начала заниматься йогой, мое тело было вялым — теперь я полна энергии, и это настоящее волшебство», — говорит актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пенелопа Крус
Пенелопа Крус
RexFotodom