Нестандартное мышление: Гвинет Пэлтроу предлагает лечить бесплодие кристаллами

Нестандартное мышление: Гвинет Пэлтроу предлагает лечить бесплодие кристаллами
Rex/Fotodom

Компания Goop, основанная Гвинет Пэлтроу, снова в центре скандала. Дело в том, что согласно одной из последних реклам организации, бесплодие можно вылечить минералом под названием сердолик, тогда как избежать выпадения матки помогут кристаллы нефрита. И пока поклонники нетрадиционных методов лечения испытывают на себе чудо-средства от Гвинет и ее приспешников, некоммерческая организация Truth in Advertising («Правда в рекламе» — Прим. ред.), расположенная в Канаде, начала собственное расследование. Ее сотрудники уверены: эффективность этих методов лечения не доказана, а значит актриса просто нечестно зарабатывает на своих клиентах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительный директор Truth in Advertising Бонни Паттен сказала следующее: «Компания Goop не только нарушает закон, но и привлекает покупателей путем обманных маркетинговых манипуляций».

Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу
RexFotodom

Напомним, компания Гвинет была основана в 2008 году. Она предлагает неортодоксальные методы лечения, как, например: хождение босиком в случае бессонницы, наклейки из «материала, используемого NASA», необходимые для «баланса энергетических колебаний нашего тела», камни, заряженные личным шаманом Гвинет и так далее.

Деятельность компанию Пэтроу неоднократно называли шарлотанством, однако это не машет ей процветать. Доктора Goop на критику отвечают лаконично: «Задавать вопросы — гораздо полезней, чем критиковать», — заявляют они и продолжают настаивать на чудодейственности природных минералов!

Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу
RexFotodom