В лучших традициях: о чем мечтают звезды

Накануне Нового года Grazia встретилась со своими любимыми героями и выяснила их планы на грядущие праздничные дни. И, конечно, не забыла спросить, о чем они мечтают в 2015-м!
Накануне Нового года Grazia встретилась со своими любимыми героями и выяснила их планы на грядущие праздничные дни. И, конечно, не забыла спросить, о чем они мечтают в 2015-м!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Яна Рудковская и Евгений Плющенко
На Яне: платье, Valentino; туфли, Saint Laurent. На Евгении: костюм, сорочка и бабочка – все Dolce & Gabbana; ботинки, Tom Ford. На Саше: костюм, ботинки – все Dolce & Gabbana. Все вещи – ЦУМ

Яна Рудковская (продюсер), Евгений Плющенко (спортсмен, фигурист, олимпийский чемпион) с сыном Сашей

«Обычно мы отмечаем Новый год в кругу семьи за праздничным столом. Это уже давняя и добрая традиция. Нам нравится особая сервировка – пожалуй, это единственный раз, когда Яна на кухне и занимается приготовлением блюд. Еще обязательно стараемся украсить дом. Например, всегда наряжаем трехметровую елку. У нас много свечей, кроме того, не забываем и о дворе, где заливаем каток. На приготовления уходит не один день, а в последнее время из-за кучи дел – и, как следствие, гиперзанятости – несколько недель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каникулы проведем в Санкт-Петербурге, где будет проходить шоу «Снежный король». Там же скромно отметим два дня рождения – Яны и Сашеньки. Позже, когда все вернутся, хотим устроить красивую вечеринку в честь юбилея Яны (продюсеру исполнится 40 лет. – Примеч. Grazia).

Самое главное новогоднее желание – чтобы все близкие были здоровы! А все остальное переживем: и курсы валют, и санкции. Похоже, грядущий 2015 год будет не из легких, но ведь мы очень сильный народ и должны выстоять!»

Евгения Линович
На Евгении: юбка, Masterpeace х J.Kim; платье, надетое как топ, Dolce & Gabbana; колье с брошью, Masterpeace; босоножки, Isabel Marant; часы, Roger Dubuis. На Юлии: платье, Kalmanovich; серьги, Chanel; туфли, Gucci. На Диане: платье, Marni; накидка, Dries Van Noten; брюки, Zara; туфли, Christian Louboutin; колье, Dzhanelli Jewellery House. На Дарье: платье, Daria Bardeeva; туфли – собственность дизайнера
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгения Линович (дизайнер Masterpeace)

«Я – самый неподготовленный к Новому году человек, потому что пока не знаю, где буду отмечать. Всю сознательную жизнь я куда-то уезжала на праздники, но в этот раз остаюсь в Москве. Меня пугает перспектива "зависнуть" дома – хоть у себя, хоть в гостях. Если уж проводить "квартирник", то он должен быть подготовлен практически как церемония вручения "Оскара". Для меня Новый год – тусовочный праздник. Хотя, возможно, он станет семейным – но, наверное, не раньше, чем появятся внуки. Я внимательно отношусь к выбору подарков, особенно для мамы. Ведь не всегда удается сказать, как я ее люблю. А вообще, я поняла, что если раньше настоящее удовольствие приносили грандиозные события, то сейчас это просто ощущение тепла и того, что ты кому-то нужна. И это то, чего я больше всего хочу в 2015 году, – чувствовать любовь!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия Калманович (дизайнер Kalmanovich)

«Буду встречать Новый год с родителями за городом: с телевизором и фейверками. Почему-то такое запоминается лучше, чем поход в какой-нибудь клуб на вечеринку. Так можно сделать в любые выходные! Вообще я очень спокойно отношусь к празднику, для меня это просто смена календарного и финансового года. Но, конечно, люблю подарки. Лучший – тот, который был заранее заказан Деду Морозу, или с моей наводкой. Хотя должна быть доля сюрприза. Однажды мне подарили собаку. Я очень этого хотела, но все равно не ожидала, даже расплакалась. Главное желание в новогоднюю ночь? Чтобы наступила какая-то стабильность. Хотелось бы расти профессионально, но пусть хотя бы будет не хуже, чем в 2014-м!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Диана Джанелли (дизайнер Dzhanelli Jewellery House)

«С тех пор как у меня появился ребенок, мы традиционно встречаем Новый год втроем: я, муж и сын. В праздничную ночь никого не приглашаем – наслаждаемся обществом друг друга. Зато в первую январскую неделю обязательно встречаемся со всеми родственниками и друзьями. И у меня есть своя компания, и у мужа своя, а потом мы объединяемся. В семье нет никаких особых новогодних традиций, разве что на столе всегда находится место для сациви и хачапури. Ни в какие приметы я не верю и считаю, что желания можно загадывать каждый день. А в 2015 году хочу одного – чтобы все мои начинания 2014-го продолжились и были успешны».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дарья Бардеева (дизайнер Daria Bardeeva)

«В последние несколько лет я стараюсь избегать шумных компаний и встречать Новый год в семейном кругу. Наверное, хочется просто отдохнуть от бурных 12 месяцев. Но во время каникул обязательно устраиваем посиделки с друзьями. В этом году получилось так, что праздники совпадают с открытием нашего шоу-рума. Поэтому хочу устроить одну вечеринку, чтобы отметить оба события. Новый год – еще и вдохновение для творчества, ведь нужно придумывать неординарные подарки. А меня больше всего порадуют хорошее настроение, гармония, спокойствие и близкие люди рядом, а вовсе не какие-то материальные вещи. Конечно, у меня есть большая мечта, которую я хочу загадать под елкой. Но на то она и мечта, чтобы остаться в секрете!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виктория Крутая с мужем
На Виктории: платье, Gucci; туфли, Jimmy Choo. Все вещи – ЦУМ. На Давиде: костюм и сорочка – все Tom Ford; ботинки, Valentino

Давид Беркович (ресторатор, совладелец Hudson Deli, Kung Fu Kitchen, Buba, «Пловокация»), Виктория Крутая (владелица сети цветочных магазинов Florist Gump)

«2014-й нам особенно запомнился, ведь летом мы сыграли свадьбу в Монако! А для Давида (как футбольногофаната) еще одним важным событием стала победа сборной Германии на чемпионате мира в Бразилии. Вот такие воспоминания об уходящем годе! Каникулы мы обычно проводим в Майами. Сначала отмечаем с семьей за праздничным столом, а потом в компании друзей выбираемся в какой-нибудь клуб повеселиться. В этот раз будет точно так же.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нельзя сказать, что событие мы ожидаем в течение 12 месяцев. Так получается, что самые веселые вечеринки проходят всю неделю до Нового года или после него, а праздничная ночь выдается спокойной. В нашей семье нет особых традиций, но в Америке мы отмечаем Рождество 25 декабря. Поэтому всегда перед ним наряжаем елку, а подарки под ней оказываются только в Новый год.

Вика никогда не делает никаких намеков, а четко говорит, что ей должен принести «Дед Мороз». А креатив считает излишним – лучше купить жене сумку или украшение, о котором она мечтает, чем что-то выдумывать. Мы не строим четких планов на 2015-й. Конечно, хотим, чтобы все близкие были здоровы и счастливы, а мы могли и дальше развивать свой бизнес и пережить нынешние непростые времена!»