В мягкой форме

Знаменитости одна за другой прекращают изнурять себя жесткими диетами и многочасовыми тренировками
В Голливуде наметилась новая тенденция: знаменитости одна за другой прекращают изнурять себя жесткими диетами и многочасовыми тренировками. Теперь в моде не нулевой размер, дополненный стальными мускулами, а мягкие женственные округлости! GRAZIA выяснила, на кого стоит равняться и какие правила соблюдать для достижения нужного эффекта.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ким Кардашьян
Согласитесь, несложно понять, что именно Канье Уэст нашел в Ким Кардашьян!

На радость любительницам пропустить пару тренировок и проинспектировать содержимое холодильника после шести вечера (то есть, не будем лукавить, всем нам!), официально заявляем: о голодных диетах и упражнениях до седьмого пота можно забыть как о страшном сне.

В моду вошла фигура, которую в Голливуде окрестили soft body, то есть мягкие и подчеркнуто женственные формы. Провозвестницей нового тренда стала вездесущая Ким Кардашьян, недавно запечатленная папарацци в соблазнительном бикини у бассейна в Доминикане.

Согласитесь, знойная красотка с ее пикантными округлостями выглядит гораздо привлекательнее, чем прокачанные монстры фитнеса вроде Мадонны или скелетообразные создания а-ля Алекса Чанг, к чьим «идеальным» параметрам все давно уже относятся скептически.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Настоящий фурор произвели и последние фотографии Бейонсе в бикини: звезда после рождения дочки стала выглядеть еще аппетитнее! И результат не заставил себя ждать: именно певицу журнал People недавно назвал самой красивой женщинои в мире. Да что там Ким и Бейонсе, никогда не стеснявшиеся своих нестандартных по голливудским меркам форм: даже Николь Ричи, которую Grazia когда-то ругала за излишнюю худобу, в этом году во время пляжного отдыха продемонстрировала папарацци заметно округлившиеся бедра!

Бейонсе
У Бейонсе есть все основания улыбаться: после рождения дочки она выглядит даже лучше, чем раньше!

Добавьте к этому невероятную популярность сериала «Безумцы», где бал правят героини совсем не модельных параметров, и безоговорочную победу клипов Рианны во всевозможных чартах – и станет ясно: соблазнительные округлости нравятся людям гораздо больше, чем угрожающих размеров мускулы или иссушенные тела уже даже не нулевого, а какого-то минусового размера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Все верно! Перекачанные худышки остались в прошлом. Сейчас на пике популярности девушки с пышными бедрами и красивой грудью, – поясняет фитнес-гуру Джеймс Дуиган, тренирующий знаменитостей первой величины, от Эль Макферсон до звезды "Голодных игр" Дженнифер Лоренс. – Мои клиентки все чаще просят разработать для них комплекс упражнений, после которого тело будет выглядеть подтянуто и сексуально, но при этом максимально естественно – никаких железных бицепсов и кубиков на животе!»

Вот оно, счастье: нам больше не нужно стремиться к пропорциям сушеной воблы! Хорошо бы кто-нибудь поскорее сообщил об этом Мадонне.

БЕЗ ФАНАТИЗМА!

Уже решили, что теперь можно, позабыв обо всех гранях разумного, объедаться чипсами и заливать их газировкой, наращивая объемы в районе пятой точки? Остановитесь! Дело обстоит немного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Новомодная фигура только выглядит так, словно девушкам ее даровала природа. А в реальности это плод тренировок и – тяжелый вздох – правильного питания. «Даже знаменитости с пышными и как будто абсолютно естественными формами много работают над собой!» – уверяет Джеймс Дуиган.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Рианна
Рианна при каждом удобном случае демонстрирует свои аппетитные формы!

Словно вторя его словам, Ким Кардашьян недавно призналась, что обязана своим роскошным телом известному голливудскому тренеру Трейси Андерсон. «Она разработала для меня индивидуальный фитнес-план, которому я теперь и следую, – рассказала девушка. – А заодно дополняю упражнения диетой. Только не подумайте, что я сижу на воде и паре листьев салата: если бы мне пришлось себя жестко ограничивать, я была бы самым несчастным человеком на свете! Поэтому просто стараюсь выбирать полезные продукты и не переедать. Ведь я хочу не радикально похудеть, а просто оставаться в форме, не слишком при этом страдая». Что ж, в этом наши цели совпадают – так что прислушаемся к советам Джеймса Дуигана! Он говорит, что добиться фигуры Ким совсем не сложно: нужно лишь освоить несколько новых упражнений и сосредоточиться на определенных областях – талии, животе и бедрах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы быстро подтянуть проблемные зоны, тренер рекомендует tube walking – ходьбу с эластичной лентой для фитнеса. Вы закрепляете ее на уровне лодыжек и перемещаетесь приставным шагом из одного угла спортзала или квартиры в другой. Это упражнение со стороны выглядит довольно комично – зато в рекордные сроки делает бедра более округлыми и «приподнимает» пятую точку.

А вместо того чтобы прокачивать мышцы изнурительными многочасовыми тренировками, Джеймс советует делать щадящие упражнения на пресс и почаще употреблять в пищу жирные кислоты, содержащиеся в рыбе: они, как ни парадоксально, способствуют сжиганию жира в области талии.

Кроме того, Дуиган призывает ограничить присутствие в рационе сахара и спиртных напитков: оба этих продукта сродни бомбе, которая обязательно взорвется в зоне вашего живота! А еще – отдать предпочтение так называемым антистрессовым тренировкам: йоге, плаванию, ходьбе и кардионагрузкам. Причем с последними не стоит перебарщивать: слишком активные занятия способны увеличить выработку вредного гормона кортизола, который напрямую связан с появлением лишнего веса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Соблюдайте эти нехитрые правила, и ваш живот быстро станет плоским, но не перекачанным, а бока и пятая точка – округлыми и соблазнительными. А именно это и нужно, чтобы быть на пике тренда!

Гвинет Пэлтроу
Мальчишеская фигура с ярко выраженными мышцами, как у фанатки фитнеса Гвинет Пэлтроу, окончательно вышла из моды!

СЧЕТ НА МИНУТЫ

Другой известный голливудский тренер Харли Пастернак, работающий с Кэти Перри и Леди Гагой, на днях рассказал журналистам английской Grazia о фитнес-режиме еще одной своей клиентки – Рианны. По его словам, красотка выделяет на упражнения всего 25 минут в день! Специалист утверждает: этого вполне достаточно, чтобы стать гордой обладательницей идеальной (и, стоит добавить, очень аппетитной!) фигуры, как у певицы. Итак, чуть больше чем за четверть часа вам необходимо сделать пять видов упражнений, то есть на каждое нужно выделить по пять минут, что, согласитесь, вполне реально даже для самых занятых особ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый отрезок времени тренер предлагает посвятить разогреву – прыжкам или бегу на месте. Затем наступает черед отжиманий и упражнений с гантелями (их Харли любезно предлагает заменить пластиковыми бутылками с водой, которые в доме среднестатистической российской женщины найти гораздо проще).

На третью пятиминутку приходятся приседания или выпады. Четвертый вид нагрузки получил название «Движения Супермена». Вы ложитесь на живот, вытягиваете руки вперед, приподнимаете их одновременно с ногами и замираете в таком положении на несколько секунд, представляя себе, что именно вам поручили исполнять роль супергероя в очередной экранизации комикса. Повторить это нехитрое упражнение нужно двадцать раз – к последнему «перевоплощению» вы будете чувствовать себя так, будто только что в неравном бою одолели орду инопланетных злодеев. Поэтому завершающий элемент программы – «охлаждающий» бег на месте в медленном темпе – придется как нельзя кстати!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, 25 минутами дело не ограничивается – Харли призывает не забывать и о правильном питании. Тренер рекомендует включить в рацион больше овощей, фруктов и орехов, а запивать их зеленым чаем и витаминными коктейлями без сахара. Но в отличие от Джеймса Дуигана он разрешает раз в неделю устраивать праздник непослушания и есть все, что душе угодно. Именно поэтому его звездные клиентки регулярно выкладывают в интернет фото очередной уничтоженной пиццы и прочего фастфуда. Что ж, теперь мы знаем, почему эти излишества никак не сказываются на их формах!

Аршином общим не измерить ...

Несмотря на то что в России и Рианну любят, и сериал «Безумцы» смотрят, наши знаменитости с незавидным упорством продолжают сохнуть. Grazia выбрала известных девушек, которым стоит воспользоваться рекомендациями Джеймса и Харли и стать немного «помягче»...
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Ксения Собчак, зациклившаяся на йоге и политических дебатах, в пылу дискуссий о судьбах страны, похоже, частенько забывает поесть. Советуем телеведущей вспомнить времена, когда у нее все было в шоколаде, и слегка прибавить в весе.
  • Модельная карьера, общественная деятельность, непростая личная жизнь и воспитание трех детей в последние месяцы отнимают у Натальи Водяновой не только время, но и килограммы. А вместе с ними и женственные округлости... Срочно на консультацию к Джеймсу или Харли!
  • А вот Елена Перминова свою модельную карьеру уже завершила, родила двух сыновей и вроде как счастлива в личной жизни. Только на ее фигуре это никак не отразилось – она по-прежнему выглядит устрашающе худой.
  • Трудно поверить, но когда-то Земфира была пышущей здоровьем девушкой с широкой костью. Добившись успеха, певица сильно уменьшилась в размерах: видимо, путь на звездный олимп и правда тяжек и тернист. Но теперь, когда место под солнцем занято уже окончательно и бесповоротно, знаменитости пора бы расслабиться и набрать хоть пару килограммов. И выглядеть будет лучше, и слухи про вредные привычки, сжигающие жиры, прекратятся...
  • Перевоплотившись из светской львицы в дизайнера, Ульяна Сергеенко стала пропагандировать образ тургеневской девушки-тростинки. В ее закрытые платья со сверхузкой талией не каждая модель влезет – что уж говорить о рядовых модницах! А ведь нам так хочется их примерить... Надеемся, дизайнер проявит снисходительность и пересмотрит лекала, а заодно и немного поправится сама!
Елена Перминова, Ксения Собчак, Ульяна Сергеенко и Наталья Водянова
Пока зарубежные звезды демонстрируют соблазнительные формы на пляже, Елена Перминова, Ксения Собчак, Ульяна Сергеенко и Наталья Водянова все чаще прячут тело под платьями в пол.

Текст: Елена Дудина