Неделя моды в Нью-Йорке: Итоги

В Нью-Йорке завершилась Неделя моды! Конечно, в этом году первооткрывателю фэшн-марафона пришлось несладко!
В Нью-Йорке завершилась Неделя моды! Конечно, в этом году первооткрывателю фэшн-марафона пришлось несладко: одни знаменитости не поехали в Соединенные Штаты, испугавшись снежных буранов, другие не могли пропустить зимнюю Олимпиаду в Сочи. Так что когда в «Большом яблоке» стартовали показы, даже те, кто обычно не пропускает ни одного шоу, спохватились не сразу. А зря: сезону осень – зима 2014/15 есть чем удивить!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В первый день Grazia особенно запомнился показ испанского бренда Desigual, который уже во второй раз представляет свою бойкую графику в рамках Недели. Отличное шоу!

Но тягаться с такими мастодонтами, как Victoria Beckham, конечно, ему сложно. Хотя бы потому, что Викки умеет привлекать внимание к собственной персоне как никто другой! В прошлый раз во время показов в Нью-Йорке все обсуждали ее мнимую беременность. А теперь – морозоустойчивость и трудоспособность: Бекхэм в туфлях на голую ногу лихо рассекала по сугробам, которые в Нью-Йорке сейчас повыше московских!

Правда, после показа первой линии, построенной на чистых цветах, графичных принтах и игре с формой, дизайнер успокоилась и переоделась в более подходящую для прохладной погоды одежду – естественно, из осенне-зимней коллекции Victoria Beckham. А вот показ второй линии Викки и вовсе отменила! Тут-то в кулуарах и пошли слухи, что многодетная мама не справляется с объемами работы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако миссис Бекхэм поспешила всех успокоить: шоу Victoria by Victoria Beckham не показали просто потому, что не успели довести до ума саму коллекцию. Правда, злопыхатели утверждают, что всему виной общемировой финансовый кризис... Но мы-то знаем, что на себе Виктория не привыкла экономить!

Виктория Бекхэм
По пути на шоу Виктория то и дело застревала в снегу – поэтому на следующий день Недели моды дизайнер выбрала обувь на плоской подошве

Кстати, о вторых линиях – на показе Marc by Marc Jacobs грянула еще одна сенсация! Как известно, Марк покинул пост в Louis Vuitton, и с тех пор все жаждали вновь увидеть маэстро – ведь это дефиле должно было стать первым после слезного прощания в Париже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Только вот в финале шоу на подиум вышли... две блондинки – британские дизайнеры Луэлла Бартли и Кэти Хиллер, которые теперь отвечают за марку. Кстати, в будущем у нее даже название изменится – на MBMJ. Да и направление: наряды стали с ярко выраженным спортивным характером и более эклектичные – нам это нравится!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Иванка Трамп; Рита Ора; Дита фон Тиз
Иванка Трамп; Откровенное декольте Риты Оры не обсудил только ленивый; Дита фон Тиз
Коллекция Rodarte
Финальный выход Rodarte покорил всех!

Приятно удивили и сестры Малливи из Rodarte, начав с привычных для них женственных ретрообразов, щедро приправленных театральностью и драматизмом. А завершили дефиле платья с серией принтов, посвященных «Звездным войнам». «Космические» наряды все встретили бурными овациями – что неудивительно, они этого и правда достойны!

Дебютный показ Boss в рамках Недели моды прошел с не меньшим успехом. Еще бы, теперь за креативную составляющую немецкого бренда отвечает сам Джейсон Ву!

Любимец Мишель Обамы сумел не только сохранить ДНК марки, но и придать ей новое актуальное звучание – всевозможные интерпретации мужского костюма отлично удались дизайнеру!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дакота Фэннинг и Анна Винтур; Риз Уизерспун и Джейсон Ву
Дакота Фэннинг и Анна Винтур; Риз Уизерспун пришла лично поддержать Джейсона Ву

Ну а последний день Недели запомнился дефиле Marc Jacobs. Маэстро представил невероятно женственную коллекцию нарядов с силуэтами, выгодно подчеркивающими изгибы фигуры. Играя с полутонами и разнофактурными тканями, Марк доказал, что не зря столько лет находится на модном олимпе: он – мастер своего дела!

За кулисами дизайнер признался: «Я устал от обилия черного, блестящего и театрализованного, так что на этот раз мне хотелось показать что-то по-настоящему свежее и чистое». Стоит признать: переезд в Нью-Йорк и концентрация на одной марке пошли Марку только на пользу!

Марк Джейкобс
Марк Джейкобс, сосредоточившись только на одной коллекции, не прогадал – шоу получило восторженные отзывы критиков и прессы!

На этой прекрасной ноте мы прощаемся с Неделей моды в Нью-Йорке. Пора паковать чемоданы – Лондон зовет!

Коко Роша
Коко Роша

ФОТО: IMAXTREE; LEGION MEDIA; REX/FOTODOM; АРХИВ ПРЕСС-СЛУЖБЫ