В полном сборе

В предместье Лондона Твикенхэм состоялся благотворительный концерт The Sound of Change Live, организованный фондом Chime for Change!
В предместье Лондона Твикенхэм состоялся благотворительный концерт The Sound of Change Live, организованный фондом Chime for Change! Главными действующими лицами мероприятия, собравшего многомиллионную аудиторию и не менее внушительную сумму, стали Бейонсе Ноулз-Картер, Сальма Хайек и Фрида Джаннини – GRAZIA поспешила выяснить подробности!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бейонсе
Бейонсе открылась для нас в новом свете – рьяного борца за права женщин!

WHO RUN THE WORLD? GIRLS!» – поет Бейонсе, а вместе с ней и многотысячная аудитория. Хит хедлайнера концерта The Sound of Change Live можно смело назвать гимном мероприятия, ведь первого июня во власти девушек был если не весь мир, то отдельно взятый стадион в Твикенхэме – точно.

Благотворительный концерт организовал фонд Chime for Change при поддержке креативного директора дома Gucci Фриды Джаннини, актрисы Сальмы Хайек и певицы Бейонсе Ноулз-Картер.

Три сильные, независимые и безусловно талантливые девушки призывали обратить внимание на притеснение представительниц слабого пола в менее развитых странах. Они собрали на одной сцене самых ярких звезд, которых объединило желание дать женщинам право на образование, здравоохранение и справедливость. В их числе – Джесси Джей, Рита Ора, Florence and The Machine, Timbaland, Дженнифер Лопес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но самой запоминающейся частью концерта стал 45-минутный сет Бейонсе. Красотка исполнила несколько своих самых известных песен, причем знаменитую Crazy in Love – дуэтом с Джей-Зи. Кстати, появление ее супруга стало одним из многих сюрпризов, устроенных организаторами.

Впрочем, Флоренс Уэлч из группы Florence and The Machine и Дженнифер Лопес произвели не меньший фурор. Первая поразила собравшихся сильным голосом и нарядом – летящим изумрудно-зеленым платьем. Темпераментная Джей Ло, помимо собственных хитов, исполнила кавер-версию The Beatles Come Together вместе с Мэри Джей Блайдж (еще одна приятная неожиданность от Chime for Change).

Рита Ора
Рита Ора с блеском поддержала фонд!

Шоу сопровождалось документальными клипами и выступлениями приглашенных спикеров, в число которых, помимо самих Сальмы Хайек и Фриды Джаннини, вошли Мадонна, Райан Рейнолдс, Зои Салдана, Блейк Лайвли, Айшвария Рай и Фрида Пинто.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даже королевская семья не осталась в стороне: концерт открыло видеообращение принца Гарри. А в качестве зрителей фонд Chime for Change пришли поддержать Мег Райан, Мирослава Дума, Ясмин Ле Бон, Пикси Гелдоф, Пиппа Миддлтон, принцессы Беатрис и Евгения, Кристофер Кейн, Изабелла Феррари и многие другие знаменитости.

Надо сказать, что благотворительная организация Chime for Change не имеет ничего общего с устаревшими представлениями о феминизме. Времена, когда суфражистки в знак протеста сжигали бюстгальтеры на кострах, давно прошли.

Сейчас все понимают, что сила женщины не в отказе от нижнего белья, а в правах. Возможность получить образование, работать наравне с мужчинами, обратиться к врачу – в повседневной жизни мы часто забываем, что многие женщины лишены этих простых вещей. И цель концерта заключалась не только в том, чтобы собрать необходимые средства, но и в том, чтобы показать: даже сегодня есть страны, где девушку могут покалечить и даже убить за желание научиться читать и писать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мадонна
Внешний вид Мадонны вызвал много нареканий, а вот ее идеи – ни одного!

«Я всегда принимала борьбу за равноправие близко к сердцу, – призналась Grazia Бейонсе. – В мире есть женщины, у которых нет возможности высказать свое мнение, и мы должны использовать наши голоса, чтобы привлечь внимание к их проблемам. Нам нужно стать частью чего-то, что поможет сделать мир лучше. Важно понимать, что это серьезно и происходит прямо сейчас. Следует приложить все усилия, чтобы изменить ситуацию. Перемены начинаются с подобных проектов, которые дают людям главное – информацию. А я всегда буду бороться за права женщин!»

Крупные благотворительные мероприятия всегда вызывают громкий общественный резонанс. Вот и The Sound of Change Live не стал исключением. Было все: и гордость за отчаянных девушек, рискнувших рассказать многомиллионной аудитории пугающие истории из своей жизни, и восхищение проникновенными словами ораторов, и осознание того, насколько важно помогать женщинам бороться за свои права.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, не обошлось и без ложки дегтя. Только ленивый не отметил, что Мадонна на сцене выглядела уставшей и слегка припухшей (кажется, певица переоценила возможности косметической хирургии). Да и довольно откровенный костюм Дженнифер Лопес вызвал много нареканий.

Но имеет ли значение, как выглядела Мадонна, когда произносила свою речь? Гораздо важнее ее призыв помочь построить школу для девочек, чью жизнь полностью изменит возможность научиться читать и писать, и обещание в ответ на каждое онлайн-пожертвование перечислить в два раза большую сумму. И разве играют какую-то роль сценические костюмы Джей Ло и Бейонсе, которые своими выступлениями и зажигательной энергетикой помогли собрать значительную сумму для фонда?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благодаря Gucci и Chime for Change мы получили шанс задуматься о том, что происходит в мире каждый день, и порадоваться тем важным и жизненно необходимым мелочам, о которых мы часто забываем. Только от продажи билетов на концерт фонду удалось собрать более четырех миллионов долларов. Эта внушительная сумма наряду с остальными перечисленными пожертвованиями пойдет на финансирование благотворительных программ для женщин в семидесяти странах.

Голоса звезд действительно привлекли внимание к проекту Chime for Change, и это – согласимся с Бейонсе – самое главное.

Текст: Арина Холод