«В России не существует феминизма»: Тина Канделаки дала откровенное интервью

«В России не существует феминизма»: Тина Канделаки дала откровенное интервью

В последнее время Тина Канделаки нечасто дает развернутые интервью, но недавно генеральный директор канала «Матч ТВ» рассказала журналу Glamour о том, как она строит карьеру и с какими сложностями сталкивается на пути.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В России не существует феминизма. О каком феминизме может идти речь, когда женщин объективно гораздо больше, чем мужчин, и все женщины находятся в той или иной степени в поиске мужчин. Поэтому сексизм есть, а феминизма (в понятном западному обществу значении этого слова) пока нет. Почему феминизм может стать проблемой? Потому что у нас пока еще достаточно консервативное общество», — считает Тина

«Любой женщине в нашей стране вне зависимости от ее профессии приходится доказывать и показывать мужчинам, что зачастую мы можем быть профессиональнее многих из них и гендерное различие не должно влиять на оценку качества работы или профессионального уровня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причиной низкого профессионализма является низкий профессионализм, а не пол», — рассказывает экс-телеведущая.

«Сексизм одинаков везде — вне зависимости от того, руковожу я Большим театром или "Матч ТВ". Считается, что женщина не может справиться со сложными задачами, что у нее недостаточно компетенции, что она не понимает совсем или недопонимает какие-то важные нюансы. А мужчина понимает больше, просто потому что он мужчина. Но мне не нужно становиться активисткой, чтобы бороться с сексизмом. Я всей своей жизнью доказываю — себе, мужчинам и женщинам — что я не сдаюсь», -откровенно говорит Канделаки.