В Санкт-Петербурге открылся первый бутик Prada!

На днях в Санкт-Петербурге состоялась грандиозная вечеринка в честь открытия первого бутика Prada в Северной столице.
На днях в Санкт-Петербурге состоялась грандиозная вечеринка в честь открытия первого бутика Prada в Северной столице.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Prada
Витрины бутика оформили в стиле 20-х годов прошлого века

Магазин на Большой Конюшенной, архитектурой которого занимался Роберто Бачокки, начал работать еще в январе. Но как следует это отметить решили только сейчас.

Специально для «питерской резиденции» в бутик всего на несколько дней привезли инсталляции директора отдела моды и ведущего стилиста журнала W Magazine Эдварда Эннинфула. А жаль, это было так красиво! Пространство заполняли черные и белые манекены, демонстрирующие модели из новой весенне-летней коллекции в сочетании с винтажными аксессуарами.

Prada
Инсталляции Эдварда Эннинфула хоть и простояли в бутике недолго, запомнятся навсегда!

По традиции вечер начался с коктейля. Гости с интересом все это разглядывали и фотографировались на фоне женщин в чалмах. А стены бутика Prada на время украсили работы фотографа Эммы Саммертон и декорации Стефана Бекмана, сделанные в знаменитом нью-йоркском Cotton Club.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дэвид Холберг, Наталья Туровникова и Стефано Кантино
Подпись под картинкой

Эта импровизированная выставка пользовалась большой популярностью и быстро обошла все аккаунты в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Ну а миксы Фредерика Санчеса, звучавшие в этот вечер, заставили пританцовывать даже тех, кого обычно с места не сдвинешь.

Татьяна Котегова и Эдвард Эннинфул
Татьяна Котегова и Эдвард Эннинфул

Неудивительно, что гости, среди которых были замечены Эдвард Эннинфул, Дэвид Холберг, солист Мариинского театра Ислом Баймурадов, примы-балерины Мариинского театра Екатерина Кондаурова и Алина Сомова, после такого начала охотно переместились в ресторан отеля Kempinski, где продолжили танцевать уже под сет известного диджея и преданного поклонника Prada – Виталия Козака.

Расходились все сильно за полночь. Так что официальное открытие удалось на славу!

Наталья Лучанинова, Виталий Козак
Наталья Лучанинова, Виталий Козак

ФОТО: АРХИВ ПРЕСС-СЛУЖБЫ