В Сети обсуждают фэшн-феномен Меган Маркл и ее блузку за $ 55

В марте Меган Маркл ненадолго возвращалась в Великобританию, чтобы принять участие в последних официальных мероприятиях в составе королевской семьи. Герцогиня выходила в свет в бирюзовом миди-платье от Виктории Бекхэм (более 130 000 рублей) и в элегантном алом платье Safiyaa (около 117 000 рублей).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
Legion-Media

Как сообщает портал People, больше всего модные эксперты были удивлены нарядом герцогини во время посещения Национального театра, которому покровительствует королевская семья. Меган Маркл появилась на публике в узорчатой юбке от Roland Mouret и полупрозрачной белой блузке из органзы от TopShop, стоимость которой не превышает 4 000 рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл в Национальном театре
Меган Маркл в Национальном театре
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как только фото герцогини были опубликованы в СМИ, данную модель просто смели с прилавков. Кажется, что ничего необычного в этом нет — Zara — бренд, которому симпатизирует Кейт Миддлтон, может подтвердить — популярные у герцогинь вещи раскупают быстро. Однако на сей раз коммерческий успех превзошел все ожидания. Вторая партия была распродана столь же быстро, что и первая. Пришло время третьей — несмотря на пандемию, девушки по-прежнему хотят быть модными и носить те же вещи, что и жена принца Гарри, так что продажа онлайн может завершиться, едва начавшись.

Смеем предположить, что имеет место и психологический момент — никого не удивляет, если бережливая Кейт в который раз надевает любимое пальто или появляется на публике в платье, купленном в масс-маркете. Американцы давно уже дали ей прозвище Герцогиня Скидка. Другое дело Меган, которую за страсть к дорогим вещам окрестили современной Марией-Антуанеттой. Одеваться так же, как мама Арчи, как правило, просто нереально — а тут появляется шанс, который не хочется упустить.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно модные эксперты подсчитали примерную стоимость гардероба Меган Маркл. Речь идет о внушительной сумме — 1 млн фунтов стерлингов (94 млн руб). Так что теперь неравнодушные интернет-пользователи живо интересуются — найдутся ли в семейном бюджете средства на новые дорогие наряды актрисы или же ей придется несколько умерить модный аппетит.