В Сети появились слухи, что у принца Гарри и Меган Маркл большие проблемы с деньгами

Похоже, герцог Сассекский еще не готов к самостоятельной жизни вдали от королевской семьи. Как утверждают британские таблоиды, Меган Маркл и принц Гарри испытывают серьезные финансовые проблемы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С момента отъезда из Великобритании Гарри и Меган несут убытки и изо всех сил пытаются свести концы с концами, — сообщают британские таблоиды со ссылкой на свои источники. — Им приходится тратить около 6 миллионов долларов в месяц на жизнь в Канаде. В эти расходы входит аренда особняка и повышенные меры безопасности».

К тому же супруги решили приобрести дом в Лос-Анджелесе и внести за него задаток. Также привычка Меган жить на широкую ногу и ни в чем себе не отказывать серьезно бьет по карману Гарри.

Legion-Media

Как сообщает издание, состояние принца Гарри на сегодняшний день составляет 30 миллионов долларов, и его явно не хватит, чтобы обеспечить жизнь арендованном особняке. «Герцог Кембриджский получает деньги из разных источников, в частности, это наследство, оставшееся от покойной матери принцессы Дианы, а также поддержка королевы Елизаветы II», — говорится в статье.

Ранее относительно небольшая часть доходов принца Гарри поступала в виде грантов. Эти средства выплачиваются налогоплательщиками старшим членам королевской семьи в обмен на работу, которую они выполняют от имени страны. «Эти средства составляли лишь около пяти процентов доходов герцога и герцогини Сассекских».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако финансовые проблемы не печалят принца. Как рассказали его приятели, после переезда Гарри стал выглядеть гораздо счастливее. И, похоже, у него есть план, как начать обеспечивать жену и сына должным образом. На днях он обсудил сотрудничество с крупным американским банком Goldman Sachs. Эксперты называют эту сделку «рукопожатием ценой в 1 миллиард фунтов стерлингов». Ранее известный журналист Пирс Морган упрекнул принца Гарри в монетизации смерти матери.