В театре на Таганке разразился скандал!

Совет Федерации обвиняет труппу в «пропаганде аморальности и отсутствии патриотизма».
Теги:
Театр на Таганке
Если спектакль провокационный, вовсе не значит, что он аморальный!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Совет Федерации обвиняет труппу в «пропаганде аморальности и отсутствии патриотизма».

Про Таганку уже впору снимать реалити-шоу, ведь больше конфликтов и споров разгорается разве что между участниками «Дома-2». Только недавно актеры и режиссеры шли на баррикады, выступая против открытия в фойе провокационной выставки «Попытка альтернативы» – как снова грянул гром!

На этот раз поводом стало выступление в Совфеде сенатора Олега Пантелеева, который осудил деятельность театра!

Сперва политик обвинил руководство коллектива в проведении документального фестиваля «Майдан». Уже из одного его названия становится ясно, чему, по мнению Пантелеева, был посвящен проект.

Сенатор яростно доказывал, что на мероприятии появились (о ужас!) молодые люди с повязками «Правого сектора». Правда, позже выяснилось, что вместо антироссийского митинга в театре организовали вполне себе невинный фестиваль «Единица хранения», посвященный истории Таганки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но досадное недоразумение вовсе не умерило пыл сенатора – он тут же заявил, что из достоверных источников ему стало известно о готовящейся к 9 Мая неоднозначной постановке «Сны о войне» по пьесе некоего Михаила Гринькова. Тот факт, что такого сценариста вообще не существует, ничуть не смутил оратора. Другие спектакли, конечно же, тоже вызвали его праведный гнев: не пришлись Пантелееву по душе ни «Присутствие», ни «Репетиция оркестра».

Grazia уже было решила, что политик просто придирается, как вдруг выяснилось, что ни одну из вышеперечисленных постановок он не видел! Может, хотя бы сейчас он задумается о приобретении пары билетов?

Несмотря на всю двусмысленность выступления Пантелеева, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко все же дала поручение разобраться в ситуации. А через несколько дней от Департамента культуры пришел ответ: ни одна из акций, в которой сенатор обвинял театр, никогда не планировалась в стенах Таганки. Вот что называется бурная фантазия!

Олег Пантелеев
Сенатора Олега Пантелеева трудно назвать истинным театралом

ФОТО:ИТАР-ТАСС; АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ