Вместо заключения...

23 марта из Великобритании пришло известие: 67-летний опальный олигарх Борис Березовский найден мертвым в своем особняке в Аскоте.
Борис Березовскии
Некоторые друзья Березовского не верят в версию о самоубийстве, а что решит полиция?
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

23 марта из Великобритании пришло известие: 67-летний опальный олигарх Борис Березовский найден мертвым в своем особняке в Аскоте.

Версий произошедшего несколько, но причина одна – смерть бизнесмена наступила в результате повешения. Следов насилия эксперты не обнаружили, поэтому сначала говорили о суициде.

Однако некоторые друзья погибшего отказываются верить, что предприниматель покончил с жизнью: Борис не мог так поступить со своей матерью Анной Александровной, которую очень любил.

Согласно результатам вскрытия, у Березовского было сломано ребро, но синяков на теле нет. Также раньше сообщалось, что возле тела олигарха нашли шарф, а затем стали говорить о веревке вокруг шеи. Информация меняется, и полиция уже не исключает версию убийства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам знакомых олигарха, он в последнее время находился в депрессии из-за финансовых проблем. Кроме того, по некоторым сведениям, незадолго до случившегося Березовский пережил несколько инфарктов.

А накануне инцидента миллиардер дао интервью журналу Forbes, в котором сообщил, что скучает по России и сожалеет об ошибках прошлого.

Напомним: последние тринадцать лет бизнесмен проживал в эмиграции, на родине же его обвиняли во многих преступлениях и заочно приговорили к тюремному заключению.

Grazia будет внимательно следить за подробностями полицейского расследования.