Водный барьер

Увлажняющая линия Hydra Sparkling, Givenchy пополнилась двумя необычными средствами. Grazia побывала в лаборатории марки Helios в Орлеане и выяснила подробности!
Увлажняющая линия Hydra Sparkling, Givenchy пополнилась двумя необычными средствами. Grazia побывала в лаборатории марки Helios в Орлеане и выяснила подробности!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В первую очередь нас заинтересовала пудра One-minute Glow Powder, Hydra Sparkling, Givenchy.

«Сейчас "законодатель моды" в очищении кожи – Юго-Восточная Азия, – рассказывает Лоран Ногера, директор по научным коммуникациям Givenchy. – Именно оттуда пришли многоэтапные схемы и многофункциональные средства – салфетки для экспресс-демакияжа, очищающие BB-кремы и, наконец, последний хит – порошки».

Главное достоинство рассыпчатых продуктов – сочетание химического и механического воздействия.

«Объединять их – наиболее правильная стратегия», – отмечает Ногера. Второй плюс – минимум консервантов благодаря сухой форме.

«Активные вещества "спят" в каждой из частиц пудры и "оживают" только при добавлении воды, когда порошок превращается в мягкую очищающую пенку», – рассказывает эксперт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новинка Givenchy отличается от азиатских аналогов тем, что не содержит энзимов и подходит для ежедневного применения.

«Сами по себе ферментные пилинги совсем не плохи, – говорит Ногера. – Однако при частом использовании могут привести к сильному обезвоживанию кожи».

One-minute Glow Powder, наоборот, активно борется с потерей влаги: в состав этого и других средств линии Hydra Sparkling входит комплекс из пяти молекул Sparkling Water Complex. Собственно за очищение отвечают микроскопические гранулы, а также салициловая и гликолевая кислоты. Еще один компонент – аллантоин – смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей.

Лаборатория Helios
Лаборатория Helios в Орлеане
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
One-minute Glow Powder
Очищающая пудра One-minute Glow Powder, ночная крем-маска Short Night Recovery Moisturizing Mask. Все Hydra Sparkling, Givenchy

Вторая новинка в линейке Hydra Sparkling – ночная маска Short Night Recovery Moisturizing Mask. Она поможет, если вам не удается как следует высыпаться! В составе средства все тот же Sparkling Water Complex, только здесь он работает в тандеме с экстрактом проса, помогающим поддерживать нормальные обменные процессы в коже. Результат – активное восстановление барьерных функций, которые снижаются, если мы не высыпаемся.

«Впрочем, не стоит использовать маску как постоянную замену сну!» – предупреждает Лоран Ногера.

Как использовать пудру One-minute Glow
  • Для ежедневного деликатного очищения: насыпьте небольшое количество порошка на ладонь, добавьте холодной воды, распределите по коже и смойте.
  • Для сияния кожи: нанесите разведенную в воде пудру на Т-зону и круговыми движениями сделайте легкий массаж, избегая контура вокруг глаз.

Текст: Катерина Фадеева

ФОТО: GEORGE ELLMAN’S/CHILLI MEDIA/EAST NEWS; ФОТОСТУДИЯ SIM; АРХИВ ПРЕСС-СЛУЖБЫ