Всегда готовы: время подготовить кожу к воздействию ультрафиолета!

Уже купили билеты на солнечное побережье? Самое время подготовить кожу к воздействию ультрафиолета!
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Уже купили билеты на солнечное побережье? Самое время подготовить кожу к воздействию ультрафиолета! Специалисты клиники «Время красоты» уверены, что с этой задачей на отлично справится мезотерапия с использованием дермороллера. GRAZIA поспешила проверить!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дерматологи любят повторять: лучшее, что можно сделать для профилактики старения летом, – тщательно защитить кожу от солнца. Однако на этом превентивные меры не заканчиваются!

Подготовиться к загару, и особенно к его последствиям, помогут препараты на основе витаминов и гиалуроновой кислоты. Один из способов их доставки в кожу – мезотерапия с использованием дермороллера, которую мне предложили попробовать в клинике «Время красоты».

В зависимости от длины иголок, силы нажатия, сывороток и продолжительности курса можно добиться разных результатов – от профилактики фотостарения до лечения акне. Оптимальный вариант на лето – пять сеансов перед отпуском с интервалом в неделю и столько же по возвращении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Важно помнить, что последнюю процедуру стоит делать за две недели до выхода на пляж – чтобы точно избежать риска возникновения пятен. Конечно, он маловероятен (кожа повреждается столь незначительно, что микроскопические ранки заживают уже к вечеру), однако лучше перестраховаться!

Сама процедура занимает не больше получаса и легко переносится даже в случае низкого порога чувствительности. Врач прокатывает ролик по лицу, а затем наносит сыворотку, которая мгновенно впитывается. Результат процедуры сравним с восстанавливающей маской, причем полезные вещества проникают глубже и в большем количестве. Хороший резерв для борьбы со свободными радикалами, появляющимися под воздействием ультрафиолета!

Внешний эффект проявляется уже после пары сеансов: цвет лица улучшается, поры становятся менее заметными, а кожа – увлажненной.

Текст: Наташа Богданкевич