Выставка Карла Лагерфельда «Параллельные контрасты»!

Немецкий город Эссен заполонили трендсеттеры и арт-деятели

На днях тихий немецкий город Эссен заполонили трендсеттеры и арт-деятели. А все потому, что именно здесь, в музее Фольк- ванг, креативный директор Chanel выставил на всеобщее обозрение коллекцию своих произведений искусства. Чего здесь только нет: и фотографии, и предметы интерьера, и придуманные дизайнером наряды, и даже рояль, созданный Лагерфельдом в честь 150-летия фирмы Steinway & Sons!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, не меньшего внимания, чем экспонаты, были достойны гости выставки. Женщина с белым котом, точной копией знаменитого питомца дизайнера Шупетт. Дама в короне из живых роз и с плюшевой свинкой. Леди с седым хвостиком и в темных очках, чей стиль один в один повторял образ Лагерфельда. На открытии экспозиции именно они, а не журналистки в маленьких черных платьях лучше всего иллюстрировали смысл фразы Карла «Красота не равно совершенство».

Выставка Карла Лагерфельда
На выставке представлен фотопроект, созданный Лагерфельдом совместно с Schwarzkopf

Этот лозунг созвучен и идее фотопроекта Looks 2014, созданного Лагерфельдом совместно с брендом Schwarzkopf и представленного в рамках выставки. «Такого драйва, как на этих съемках, у нас никогда не было», – заметила старший вице-президент компании Henkel Мари-Эве Шредер. А ей есть с чем сравнивать, ведь предшественниками Карла были Питер Линдберг и Патрик Демаршелье! К обеду Лагерфельд пригласил всех в свой рабочий кабинет: специально для выставки из Парижа привезли его чешский стол начала века и сотни книг, которые, по словам дизайнера, он сейчас читает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На пресс-конференции Карл был очень загадочен, с порога заявив журналистам: «Не все, что хочется объяснить, нуждается в объяснении». И действительно, трудно понять, как в одном человеке так гармонично совмещается страсть к моде, музыке, фотографии и литературе. Свою приветственную речь Лагерфельд закончил словами: «Это не ретроспектива. Я не люблю смотреть в прошлое. Я продолжаю».

Выставка Карла Лагерфельда
Дизайнер уверен: лучшие работы еще впереди!

Всем, кто хочет убедиться в справедливости слов дизайнера, стоит посетить выставку в Эссене. Благо время еще есть: экспозиция будет работать до 11 мая!

ФОТО: АРХИВ ПРЕСС-СЛУЖБЫ