Выступление Марка Цукерберга в Сенате США — новый повод для мемов

10 апреля Марк Цукерберг выступал перед Сенатом США. Программист в течение пяти часов отвечал на вопросы по поводу утечки информации о пользователях Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
Теги:
Выступление Марка Цукерберга в Сенате США — новый повод для мемов
Rex/Fotodom

10 апреля Марк Цукерберг выступал перед Сенатом США. Программист в течение пяти часов отвечал на вопросы по поводу утечки информации о пользователях Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Кроме того, представители юридического комитета предположили, что через соцсеть было совершено вмешательство в выборы 2017 года. Казалось бы, такие серьезные темы для обсуждения, однако интернет с головой накрыла волна новых мемов о Цукерберге, который мастерски уходил от ответов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этот раз под обстрел попала улыбка Марка. Пользователи Twitter убеждены, попытка Цукерберга быть приветливым была больше похожа короткое замыкание — мол, неестественно быстро его лицо из улыбчивого снова стало задумчивым. Впрочем, эту серию шуток породила уже давняя история — Марка считают рептилоидом.

Внимание привлекло и то, что Цукерберг сидел на стуле на большой подушке. Логично было бы предположить, что так ему было удобнее, однако победу одержала другая версия — создатель Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сидит на беспроводном зарядном устройстве, чтобы не потерять связь с внешним миром!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вот еще несколько шуток:

«Цукерберг просто робот, удаленно управляемый человеком за его спиной».

Сенатор: «Вы человек?»

Марк: «Это важный вопрос. Моя команда сообщит Вам ответ».

«Вкусная вода. За день я выпиваю восемь человеческих стаканов».