Выявлены виновники скандала с путаницей на премии «Оскар»

Выявлены виновники скандала с путаницей на премии «Оскар»
EastNews

Компания Pricewaterhouse Coopers, которая курировала процесс подсчета голосов киноакадемиков, расследовала путаницу с объявлением победителей в номинации «Лучший фильм» на «Оскаре». Оказывается, виноват в случившемся управляющий партнер PwC 57-летний Брайан Каллинэн, который уже четыре года работал на премии «Оскар». Он по невнимательности перепутал конверты в стопке и вручил Уоррену Битти тот, который открыли в предыдущей номинации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эмма Стоун
Эмма Стоун
East News

В PwC пояснили, что каждый год отправляют на «Оскар» двух своих представителей, которые стоят в разных концах сцены с одинаковым набором конвертов. В зависимости от того, с какой стороны выходит ведущий, один или другой сотрудник PwC отдает ему конверт с именем победителя в объявляемой номинации. Его напарник в это время должен убрать «открытый» конверт из своей стопки — именно этого не сделал Брайан Каллинэн. Как оказалось, при возникновении подобной путаницы он и его напарница Марта Руиз были обязаны сразу же выйти на сцену и урегулировать ситуацию. Но ни один из них не сделал этого своевременно. С момента объявления фильма «Ла-ла Ленд» вся команда картины успела выйти на сцену и даже произнести благодарственную речь. А в это время Каллинэн публиковал снимки Эммы Стоун со статуэткой в руках в своем твиттере. Хотя, по регламенту, ему категорически запрещалось пользоваться социальными сетями на работе. Простят ли Брайану столь крупную ошибку или уволят, пока неизвестно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Команда фильма «Ла-Ла Ленд»
Команда фильма «Ла-Ла Ленд»
East News

Подобный инцидент на премии «Оскар» происходит впервые. Ранее лишь раз в 1964 году организаторы перепутали конверты с номинациями «Лучший оригинальный сценарий» и «Лучший адаптированный сценарий». Однако эта ошибка была устранена так быстро, что на сцену никто не успел выйти за наградой.