Я – иммигрант: Адриана Лима и другие звезды мира моды осудили политику Трампа

Я – иммигрант: Адриана Лима и другие звезды мира моды осудили политику Трампа

Своеобразным знаменем минувшей Недели моды в Нью-Йорке, сплотившим всех ее участников, стал протест против антимиграционного закона Дональда Трампа. В тот момент, когда глобальным трендом в моде становится мультирасовость и разнообразие во всех его проявлениях, такая политика Вашингтона тем более кажется абсурдом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дизайнеры, модели, гости и журналисты, присутствовавшие на показах, не только надели белые банданы в знак солидарности с притесненными мигрантами: многие из них выступили вслух, и почти сотня героев современной модной индустрии записали обращение на видео.

Нажми и смотри

На сайте журнала W Magazine появился ролик, снятый в одной из студий района Челси прямо во время NYFW, – и он тут же разлетелся по Сети. Глядя прямо в камеру, фразу I Am an Immigrant («Я – иммигрант») произнесла бельгийка дизайнер Диана фон Фюрстенберг, француз Джозеф Альтузарра, британцы Грейс Коддингтон и Крейг Макдин, итальянец Стефано Тончи, бразильянка Адриана Лима, нидерландка Даутцен Крус и многие другие узнаваемые лица fashion-индустрии. Эти 81 человек – иммигранты, и гордятся этим, а если представить, что их когда-то не пустили бы в США, как бы выглядел мир моды сегодня?