«Я люблю свою грудь!»: Эмили Ратаковски о внешности и недавней свадьбе

«Я люблю свою грудь!»: Эмили Ратаковски о внешности и недавней свадьбе
Rex/Fotodom

Скандал с участием Харви Вайнштейна и движение в поддержку жертв домогательств #MeToo, неуважительное отношение Дональда Трампа к женщинам и навязанные обществом стереотипы о том, какой должна быть девушка — процессы, которые давят на сознание любой представительницы прекрасного пола. С одной стороны – есть традиции, которые диктуют консервативные правила. С другой — мир не стоит на месте, вместе с его развитием поменялось и положение женщины в обществе. Кто-то не принимает этого, а кто-то, как Эмили Ратаковски, является представителем нового поколения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эмили Ратаковски
Эмили Ратаковски
фото из открытых источников

Быть такой, какая ты есть — жизненное кредо модели. Только вы сами может выбирать, что носить, как фотографироваться, быть скромницей или самой сексуальной женщиной планеты. Ратаковски относится к последнему типу — она любит свое тело, считает его красивым и смело выставляет обнаженные фото. За это ее часто критикуют. Впрочем, сегодня критика — не показатель. Осуждают всех, кто отличается. Когда модель вышла замуж за актера Себастьяна Бир-МакКларда спустя несколько месяцев романа, общество отрицательно покачало головой — мол, нельзя так быстро. 

«Люди говорили: «Это серьезно?» Понимаете, никто не считается с решениями девушек. В моем случае, к примеру, посчитали, что, если я вышла замуж так быстро, значит это было необдуманное решение»,

— рассказывает Эмили в интервью журналу Marie Clarie. В день свадьбы она была одета в костюм Zara за $200 и черную шляпу. И это не знак протеста против традиционного белого платья. Просто Эмили так видит. «Я надела то, что хотела. Именно в этом образе я чувствовал себя — собой, мне было комфортно в нем».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эмили Ратаковски и Себастьян Бир-Макклард
Эмили Ратаковски и Себастьян Бир-Макклард

И даже в этом простом костюме она выглядит сексуально, потому что так чувствует. Вообще, внешность Эмили — отдельная тема для разговора. Без ложной скромности — она идеальная. Стройная, с пышным бюстом, наливными губами. Однако, когда Ратаковски слышит подобное в свой адрес — смеется: «Моя грудь — забавная. Иногда она болит, но в то же время я понимаю, что она придает мне сил. Это часть моей сексуальности. Я люблю свою грудь, люблю грудь других людей. И это прекрасно».

«Мы выросли во времена патриархата и женоненавистничества. Каждая девушка мечтает быть хорошей в глазах мужчины. Но если мы начнем любить себя, мы будем счастливей. Вот, что значит феминизм для меня — поступать, как чувствуешь».

Эмили Ратаковски
Эмили Ратаковски
фото из открытых источников