«Я тоже хочу нравиться»: 52-летняя Эль Макферсон создала белье для взрослых дам

Потому что личная жизнь бывает не только у молодых
Эль Макферсон
Эль Макферсон
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Будем честны: нам порой кажется, что большинство дизайнеров нижнего белья не знают о существовании женщин за сорок. Они думают, что их бра и корсеты будут носить только стройные молодые девушки. Идеально — если только «ангелы» Victoria’s Secret. Злая ирония в том, что порой красивое белье плохо садится даже на супермоделей.

52-летнюю Эль Макферсон в пору ее модельной молодости за эффектную фигуру прозвали «Телом» — кто бы мог подумать, что у этой красавицы всю жизнь были проблемы с подбором бюстгальтеров. В недавнем интервью корреспонденту Telegraph она призналась, что с 19 лет без ума от роскошных кружевных бра, как у Chantal Thomas, но из-за особенностей телосложения в основном носит полуспортивное лаконичное белье, как у Calvin Klein Underwear. С возрастом проблема только усугубилась: «И сейчас [в 52 года] мне хочется нравиться мужу. И сейчас я злюсь, когда лямки лифчика перетягивают кожу, и она становится похожа на жировую складку» — посетовала Макферсон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ее случае проблема решилась сравнительно просто — запуском линии нижнего белья, которое, по ее замыслу, должно подходить зрелым женщинам. Если вы подумали, что оно рассчитано на пенсионерок, то ошиблись: про молодых женщин и школьниц Эль тоже не забыла: «Сейчас у меня две падчерицы-подростка, и только пообщавшись с ними я поняла, как много проблем с бельем у девочек. Оно не должно быть неудобным, оно не должно быть рельефным, чтобы не прорисовывалось под школьной формой и, конечно, оно должно быть красивым — попробуй найди такое». Ну, если судить по интервью, теперь мы знаем, где искать — в британских и американских универмагах, где продажи белья Elle Macpherson Body начались в октябре. И будет суперобидно, если такое универсальное, по заявлениям создательницы, белье в очередной раз окажется неудобным или слишком кружевным.