Залп Авроры

С 17 по 20 октября все внимание модной общественности было приковано к Северной столице – там в эти дни проходила Aurora Fashion Week

С 17 по 20 октября все внимание модной общественности было приковано к Северной столице – там в эти дни проходила Aurora Fashion Week. Grazia, конечно же, не смогла остаться в стороне и теперь спешит рассказать о самом интересном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В первый день Недели зрители больше всего оценили трогательный показ Bosco, где на сцене среди моделей вдруг появился маленький ребенок в традиционном красном комбинезоне. Самый запоминающийся выход оказался у Homo Consommatus, «внеземную» коллекцию которого модные критики признали открытием недели.

Aurora Fashion Week
BOSCO / HOMO CONSOMMATUS

Во второй день из молодых дизайнеров порадовала Лиза Одиноких, представившая коллекцию, где отлично подружились хороший крой и замечательное чувство юмора. В тот же вечер под звуки рояля, стоявшего прямо на подиуме, вышагивали гордые красавицы в нарядах из атласа и перьев авторства Леонида Алексеева – необычайно эстетично! Совсем другая атмосфера царила во время показа Pirosmani by Jenya Malygina, который прошел в заброшенном особняке в центре Санкт-Петербурга. Когда под драматичную музыку модели начали разгуливать в полумраке среди гостей, некоторые откровенно испугались. А оправившись от шока, отметили: особенно эффектно выглядели платья-картины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Aurora Fashion Week
LEONID ALEXEEV / LIZA ODINOKIKH

Звездой последнего дня стала премьера коллекции LUBLU Kira Plastinina, которую гости Aurora увидели на несколько дней раньше, чем в Москве. Согласитесь, ради этого стоило ехать в Питер!

Aurora Fashion Week
LUBLU KIRA PLASTININA / PIROSMANI BY JENYA MALYGINA
Aurora Fashion Week
Выступление британской певицы Florrie
Aurora Fashion Week
Вика Газинская / Светлана Бондарчук

ФОТО: АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ