Жар-птицы в сказочном лесу: коллекция Alena Akhmadullina осень-зима 2017

Жар-птицы в сказочном лесу: коллекция Alena Akhmadullina осень-зима 2017

Неделя моды в Лондоне уже подходит к концу, и скоро расписание показов откроется в Париже: в рамках этого события свою осенне-зимнюю коллекцию представит российский дизайнер Alena Akhmadullina. Алена уже давно вывела свой бренд на западный рынок, и регулярно устраивает презентации сезонных коллекций в Нью-Йорке и Париже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Осенняя коллекция – фантазия на тему русских сказок. Зная, что ее любят в Европе и США, в первую очередь, как мастера меховых изделий и вечерних нарядов, в этом сезоне Ахмадуллина в очередной раз оправдывает свою репутацию. Глубокие оттенки зеленого и винного, также холодный серо-голубой оттенок составляют основу палитры, к ним также добавляется черный, молочный и бледно-розовый. На летящее шифоновое платье нанесен принт, похожий на оперение, а изумрудное меховое пальто украшено стилизованным изображением птицы.

Впрочем, жар-птица – не единственный представитель фауны в коллекции осень-зима 2017: к теме сказочного леса нас возвращают лисы и волки – в кружеве, аппликациях и принтах. Витиеватый узор, напоминающий то ли решетки царских дворцов, то ли цветущие сады, присутствует на всех фактурах и в разной интерпретации. И всю эту волшебную красоту дополняют костюмы и пальто-халаты из бархата – в этом сезоне без него снова никуда.

Новая линейка уже поступила в онлайн продажу.