«Женщина — не машина по воспроизводству»: Ксения Собчак против сексизма

Ксения Собчак никогда не устанет бороться за равноправие полов. На днях кандидат в президенты опубликовала новый воодушевляющий пост в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в котором поделилась недовольством и планами на будущее. — пишет Ксения.
«Женщина — не машина по воспроизводству»: Ксения Собчак против сексизма
фото из открытых источников

Ксения Собчак никогда не устанет бороться за равноправие полов. На днях кандидат в президенты опубликовала новый воодушевляющий пост в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в котором поделилась недовольством и планами на будущее.

«Я вот грущу,что в России ,по статистике, подавляющее большинство мужчин считает ,что женщина не может быть президентом просто(!) по половому признаку, а тем временем ,25 женщин арестовано в Иране за то,что они вышли на улицу без хиджаба»,

— пишет Ксения. Телеведущая уверена, нам, женщинам, предстоит пройти долгий путь борьбы за равноправие. Собчак намерена показать, как можно быть любящей женой, заботливой мамой и отстаивать свои права наравне со всеми, независимо от пола, ориентации и цвета кожи.

«Женщина-не конфета,чтобы ее заворачивать ,женщина-не машина по воспроизводству, чтобы ограничивать ее обязанности деторождением»,

— подытожила Ксения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ксения Собчак
Ксения Собчак
фото из открытых источников

Напомним, на днях издание The New York Post опубликовало статью с заголовком «Встречайте — модель Playboy против Владимира Путина». Автор статьи Мэри Кэй Линге отмечает, Ксения была ведущей реалити-шоу «Дом-2», украшала мужские журналы, однако это не мешает ей строить политическую карьеру.