Звезда «Сладкой жизни» Мария Шумакова скинула 7 килограммов за неделю голодания

28-летняя Мария Шумакова неоднократно рассказывала подписчикам своей страницы в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что она тщательно следит за тем, что ест, давно отказалась от мяса и придерживается вегетарианского питания.
Звезда «Сладкой жизни» Мария Шумакова скинула 7 килограммов за неделю голодания
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

28-летняя Мария Шумакова неоднократно рассказывала подписчикам своей страницы в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что она тщательно следит за тем, что ест, давно отказалась от мяса и придерживается вегетарианского питания. И поэтому, когда недавно звезда сериала «Сладкая жизнь» решилась на смелый эксперимент связанный с потерей веса, она поделилась успехами с подписчиками. В специализированной клинике на Алтае актриса прошла очищающий курс.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Мария на неделю отказалась от еды, заменив ее травяными чаями, а чтобы отвлечься занималась йогой и посещала оздоровительные процедуры. За этот период Марии удалось избавиться от 7 килограммов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария Шумакова
Мария Шумакова
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Отвечаю на самый популярный вопрос: сколько я потеряла? 7 кг. Я приехала с хорошим плюсом, сразу после римских каникул, поэтому результатом я довольна. И опять же килограммы это только приятный бонус — главное очищение. Многие спрашивали про противопоказания. Их не так много: беременность, онкология ( когда ремиссия можно), сердечная, почечная, печёночная недостаточности, цирроз печени, диабет первой группы. Всем остальным голодать можно!» — поделилась артистка с поклонниками.

В течение всей недели Мария также рассказывала о своих ощущениях и отвечала на вопросы подписчиков. Многих интересовало, какой еды больше всего хочется в период голода. К удивлению фанатов, Шумакова рассказала, что больше всего ей хотелось свеклы и капусты.

Мария Шумакова
Мария Шумакова
фото из открытых источников

«Чувствую себя славно. Энергии масса, кстати. Есть иногда хочется, но по вечерам. Больше всего мечтаю о простой еде: свёкла, яблочко, капуста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обещала рассказать про процедуры. Весь день расписан. Подъем около 7 утра, сразу же очистительная клизма (уж простите), зарядка в течении одного часа. Полчаса висцерального массажа. Это массаж органов брюшной полости. Затем МОК (мониторное очищение кишечника). В течении 30 минут кишечник промывают 15 литрами воды и травяного сбора. Из организма выходит все лишнее. Ванны: хвойные, пантовые. Два часа прогулки.

После морозного воздуха наиприятнейшая фитобочка (очень полезно для фигуры). Или гидромассаж, или аппарат лимфодоенажа. И самая приятное: общий массаж. Вечером совместное чаепитие. (В день разрешается одна чашка травяного чая). Вечером час йоги. И час интересного мастер-класса. Узнаем легенды Алтая, рисуем, раскрашиваем мандалы. В общем, живётся очень здорово здесь. А главное на душе абсолютный штиль»,

— подробно расписала Мария то, как проходили ее дни.