Звезда «Великолепного века» Мерьем Узерли впервые рассказала о том, почему прекратила сниматься в сериале

В 2011 году Мерьем Узерли обрела мировую известность благодаря роли Хюррем Султан в сериале «Великолепный век». В 2013 году — сразу после завершения третьего сезона — артистка отказалась от дальнейших съемок и уехала в Берлин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О причинах ухода Узерли из популярного проекта ходило множество слухов. Однако сама актриса отказывалась комментировать ситуацию. Сегодня, 24 марта, она впервые высказалась о том, почему решила покинуть шоу, сделавшее ее знаменитой.

Мерьем Узерли в роли Хюррем Султан
Мерьем Узерли в роли Хюррем Султан
Legion-Media

По словам Мерьем, напряженный рабочий график вызвал у нее личностный кризис. Она перестала радоваться жизни и ощущала себя разбитой. Узерли устала от бесконечных съемочных дней и решила кардинально изменить образ жизни.

«Только теперь — спустя семь лет — я могу спокойно говорить об этом. Мне пришлось уйти из сериала, потому что я начала чувствовать себя роботом. Пыталась быть идеальной и выполнять все на отлично. Говорила себе: "Мерьем, ты машина, и ты сделаешь эту работу", — призналась актриса в интервью для портала Aksam.

Мерьем Узерли
Мерьем Узерли
@meryemuzerlime
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как известно, после отъезда Мерьем создателям сериала пришлось в срочном порядке искать ей замену. На экранах появилась Вахиде Перчин, которая предстала в образе постаревшей Хюррем Султан.

Уход из «Великолепного века» негативно сказался на карьере Мерьем. Многие продюсеры долгое время отказывались работать с актрисой, считая ее непостоянной и безответственной. Однако Узерли не унывала и пыталась восстановить свое здоровье.

Мерьем Узерли
Мерьем Узерли
@meryemuzerlime

«Я чувствовала себя виноватой и эмоционально истощенной. У меня был нервный срыв, но благодаря поддержке близких я справилась. Теперь эта история осталась в прошлом», — объяснила артистка.