Звездный подиум: Кайя Гербер в лимонной шубе, сестры Хадид из 60-х и Майли Сайрус в бра на показе Marc Jacobs

Неделя моды В Нью-Йорке по традиции завершилась показом коллекции осень-зима 2020 Marc Jacobs. Эксцентричный дизайнер вывел на подиум целую плеяду звездных моделей: сестры Хахид, Кайя Гербер и Карли Клосс продемонстрировали незабываемые наряды. Вместе с ними появилась скандально известная певица Майли Сайрус, для которой это дефиле стало дебютным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако главным источником вдохновения при постановке нового шоу для Марка Джейкобса стали не именитые модели, а работы панк-балерины Кэрол Армитаж — в подготовке к показу участвовали хореографы.

Пока все дизайнеры используют классические черный и бежевый, Джейкобс не боится играть с безумием цветов. Его он умело вписал в стиль 60-х. На подиуме, который превратился в сцену для танцоров, модели появились в пестрых мини-платьях А-силуэта, цветных колготках, косынках и беретах.

В новую коллекции представлены и предметы верхней одежды. Так, 18-летняя Кайя Гербер появилась перед зрителями в короткой шубе и меховой шапке насыщенного лимонного цвета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для Майли Сайрус дизайнер выбрал короткий топ, больше напоминающий бра, свободные брюки, пальто с принтом под зебру, длинные кожаные перчатки, остроносые туфли и колье со сверкающими кристаллами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Белла Хадид предстала в образе звезды Голливуда из 60-х. Марк нарядил ее в струящееся черное вечернее платье без откровенного декольте и высоких разрезов. Но образ модели получился крайне притягательным благодаря высоким белым кожаным перчаткам и роскошным украшениям — серьгам и колье с бриллиантами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Образы моделей дополнили пышные прически в стиле 60-х и голливудский макияж — черные стрелки и красная помада. «При создании коллекции Марк Джейкобс вдохновился женщинами разных эпох, которых он любит и уважает», — рассказал известный международный креативный директор Redken Гвидо Палау, который работал над укладками манекенщиц для шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

.