Звезды не расстаются с чадами ни на секунду!

Но можно ли назвать этих девушек идеальными мамами?
Думаете, что, пока знаменитости пропадают на съемках и готовятся к выходу на красный ковер, их дети сидят дома в окружении нянь? Как бы не так! Многие звезды не расстаются с чадами ни на секунду. GRAZIA задалась вопросом: можно ли назвать этих девушек идеальными мамами?
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виктория Бекхэм
Виктория считает, что в магазине Prada малышка чувствует себя как дома. Интересно, а кроха с этим согласна?

Виктория Бекхэм никогда не расстается с дочерью Харпер!

За дизайнером уже давно закрепилась слава образцовой матери, однако ни с одним из трех сыновей она не носилась (в буквальном смысле!) так, как с девочкой.

Кроха появилась на свет летом 2011 года, а всего девяти недель от роду оказалась на Неделе моды в Нью-Йорке! Все также помнят, как, прижимая любимое чадо к сердцу и балансируя на устрашающих каблуках, звезда прогуливалась по магазинам. «Вчера мы были в бутике Prada, и ей понравилось. Как будто бы она говорила: мамочка, я дома», – хвасталась Бекхэм журналистам.

С того самого первого выхода в свет умилительная малышка стала неотъемлемой частью образа Виктории – наряду с солнцезащитными очками и полным отсутствием эмоций на лице. Меньше чем за два года девочка успела посидеть в первом ряду модного показа, поболеть за папу на стадионе и совершить несколько трансатлантических перелетов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, Харпер удостоилась звания самого стильного ребенка в мире. Еще бы! Маленькая Бекхэм никогда не появляется в одной одежде дважды!

Конечно, с одной стороны, Виктория – образец для подражания. Она обожает дочь и вместо того, чтобы поручить ее заботам многочисленных нянь, лично занимается воспитанием.

Но, положа руку на сердце, так ли необходимо таскать малышку повсюду? Скажем больше: возможно, знаменитости иногда и самой лучше остаться дома? А то порой ситуация напоминает пиар-акцию, а ребенок – любимый аксессуар, какими некогда были огромные сумки.

Кэти Холмс, Миранда Керр
Мы с Тамарой ходим парой: Кэти Холмс уже сложно представить без Сури Круз; Миранда Керр не расстается с маленьким Флинном

Справедливости ради нужно сказать, что Бекхэм, хотя и задает тренд, совсем не одинока.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кэти Холмс, например, и раньше не часто расставалась с дочкой Сури, а после развода с Томом Крузом актриса и девочка стали и вовсе неразлучны. Кроха сопровождает маму в салон красоты и на встречи с подругами. Впору думать, что именно из-за постоянного присутствия малышки Кэти пока не удалось встретить мужчину своей мечты версии 2.0.

Миранду Керр в последнее время мы видим исключительно в двух ипостасях: либо прогуливающейся с сыном Флинном, либо позирующей на пляже в бикини.

Впрочем, как правило, это происходит одновременно: малыш присутствует на каждой съемке модели и в перерыве между дублями красотка сразу кидается к нему.

Кэти Холмс, Миранда Керр
Наталья Водянова иногда задействует сына Лукаса как спутника; Наталья Гольденберг считает, что лучше ее дочь Миша будет с ней, чем с чужими людьми. И с этим сложно не согласиться!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В России тенденция появляться с отпрысками повсюду еще не получила широкого распространения. Разве что Наталья Водянова пару раз выводила на мероприятия старшего сына Лукаса, а несколько лет назад дала интервью редактору Grazia с дочкой Невой на коленях. Но до Виктории Бекхэм ей, конечно, еще далеко.

Наталья Гольденберг родила девочку Мишу чуть больше года назад и старается с ней не расставаться. Она уже съездила с мамой в Париж на Неделю моды, хотя, в отличие от Харпер Бекхэм, показов еще не видела.

Grazia спросила девушку, почему она не отрывается от крохи. «С ребенком нужно проводить время. И лучше, чтобы малыш был с мамой, а не с бабушкой или няней. Мы с дочкой не выходим совсем уж в свет, но вместе путешествуем – и никаких проблем нет. Думаю, что для нее полезно узнавать мир. Мне не нравится, когда дети постоянно сидят дома и видят только нескольких человек, а так это обычно и случается», – рассказала Наталья, и с ее позицией сложно не согласиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хочется верить, что другие знаменитости – и особенно Виктория Бекхэм – разделяют это мнение и следуют тренду исключительно из любви к собственных чадам, а не по каким-то другим причинам!

Виктория Бекхэм
Еще немного – и Харпер Бекхэм сможет посоперничать по популярности с мамой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

Екатерина Игнатова:

«В том, что звезды везде таскают с собой грудничков, нет ничего плохого. В таком возрасте ребенку необходима лишь мама, еда и сон. Детям постарше очень важен режим дня. Жизнь на съемках, светских раутах и в постоянных перелетах – серьезная нагрузка для их нервной системы. У привычки знаменитостей брать с собой детей школьного возраста существуют и плюсы, и минусы.

С одной стороны, они приобщаются к взрослой жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С другой – родители могут воспринимать отпрыска как некий аксессуар. «Вчера я была в красном платье, а сегодня пойду в джинсах и с Мэттью».

Несчастный условный Мэттью приучается с ранних лет отражать желания и ожидания родителей, игнорируя собственные. Он рискует вырасти зависимым от чужого мнения и неуверенным в себе».